Шедевры микроискусства

5 Октября 2022
Всемирно известный сибирский Левша Владимир Анискин вновь представил свои уникальные произведения в Доме ученых. В этот раз  вниманию зрителей представлены 53 экспоната. Это самая масштабная  выставка из проводимых в Академгородке. Больше экспонатов можно увидеть только в Санкт-Петербургском музее микроминиатюр «Русский Левша».

Впервые будут представлены такие работы, как «Роза в золотой иголке», «Мамонт на торце волоса мамонта», «Самая маленькая копия монеты в мире» (внесенная в книгу рекордов Гиннесса), копия картины «Девушка с жемчужной сережкой» (из частной коллекции, с любезного разрешения владельца) и, внимание! - «Космический музей» который побывал в космосе на МКС! Всего около 20 новых экспонатов, каждый из которых снабжен своим оптическим прибором и прекрасно эстетически оформлен. 
Рядом в витринах - исторический уголок: старинные книги, микроскопы и другие интересные предметы из коллекции автора. 

Расширена линейка сувениров. Теперь можно приобрести рисовое зернышко с вашим именем и поместить его в различные кулончики, подвески или в браслетики. Есть поздравительные открытки с миниатюрными элементами. Есть самые маленькие копии монет и несколько других сувениров для случаев «нужно что-то оригинальное и интересное».

Работать будет с 11-00 до 20-00 ежедневно до 20 ноября.

 

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80