Открытие выставки «Мы из блюза и не только» Дмитрия Елисеева

20 Февраля 2020

Выставка фотографий Дмитрия Всеволодовича Елисеева, журналиста, фотографа и большого поклонника джазовой музыки, открылась в галерее Зимнего сада Дома ученых 18 февраля.

Дмитрий – один из самых известных мастеров портрета в Новосибирске. Его фотопортреты известных артистов пользуются популярностью в СМИ, музыканты с удовольствием приглашают Дмитрия на свои концерты, фестивали, юбилеи. Фотопроект «Мы из блюза и не только» создан из серии фотографий звёзд джазовых концертов в Доме ученых и в арт-клубе НИИ КуДА. Здесь собрана великолепная компания выдающихся, очень колоритных, экспрессивных типажей. И Дмитрий с большим удовольствием поведал гостям вернисажа о самых интересных и незабываемых встречах. Так, например, на выставке есть фотографии первого в Новосибирске концерта мировой звезды Изабель Жеффруа – французской певицы, выступающей под псевдонимом Zaz. Кроме того, на выставке представлены фотографии неповторимого музыканта Абду Салима,  Рэя Гаскинса, Роя Янга, и конечно же, российских музыкантов: Сергея Летова, Олега Бутмана и других.

Но уникальность фотографий Дмитрия Елисеева не только в их персонажах. Этот проект демонстрирует выдающееся мастерство автора, который в экстремальных условиях клубной атмосферы (минимум света и максимум экспрессии) сумел получить качественные снимки, передающие и атмосферу действа, и специфику каждого человека. Особенно хочется отметить, что все снимки имеют выразительную, филигранную композицию. Как любит говорить сам Дмитрий, его секрет заключается в двух «о»: оптика и опыт!

Поздравляем Дмитрия Всеволодовича с новой выставкой и желаем новых музыкальных и творческих открытий, а также новых звезд в его великолепной компании!

Фотографии О. Левыкиной.



Редактировалось: 4 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80