Дни Республики Узбекистан

22 Марта 2024
20 - 21 марта в Доме ученых проходят Дни науки и культуры Республики Узбекистан.
21 марта художник Дилором Мамедова, чьи живописные работы представлены в Выставочных залах Дома ученых, провела мастер-класс,во время которого поделилась с посетителями секретами своего творчества.
В этот же день в Малом зале состоялся семинар "Россия - Узбекистан: наука, образование, культура". Основной доклад о многолетних археологических исследованиях грота Оби-Рахмат в Узбекистане представил директор Института археологии и этнографии СО РАН д.и.н. чл.-корр. РАН Андрей Иннокентьевич Кривошапкин. В семинаре также приняли участие студенты Новосибирского государственного университета, уроженцы Республики Узбекистан. Некоторые из них учатся при поддержке грантов из национальных фондов образования. Ребята рассказали о культуре и традициях своей страны, а также о развитии туризма как одного из важнейших направлений экономики современного Узбекистана.
Программа Дня завершилась праздником Навруз в ресторане Дома ученых. В это вечер дегустация узбекского плова сопровождалась яркой музыкальной программой Театра танца "ЯРАДА".
22 марта в ресторане продолжаются Дни узбекской кухни.  Добро пожаловать!

Фотографии

Редактировалось: 1 месяц назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80