Занятие клуба "Сакура"

25 Апреля 2019

Новые технологии декорирования осваивают мастера клуба "Сакура" на своих практических занятиях. На этот раз ими осваивалась техника создания декоративного флористического коллажа "паперклей". Как рассказала Елена Дмитриевна Нежинская, руководитель клуба, два члена клуба были делегированы на платные мастер-классы по этой технологии в центральную часть Новосибирска и затем они на практике показали и рассказали, как она работает. Для наших опытных мастеров всё оказалось достаточно просто, и они с удовольствием создали свои коллажи из природных материалов в технике "паперклея".

Паперклей напоминаетпапье-маше. Содержит некоторое количество склеивающих добавок. Твердеет при высыхании на воздухе, быстро сохнет и легко поддается дальнейшей обработке, например, шлифованию, сверлению, окраске. После высыхания становится лёгким. Расписываетсяакварелью,акрилом,гуашью.

Практические занятия в клубе проводятся регулярно, за много лет работы освоено большинство декоративных техник, но всегда появляются новые стили, меняется мода в аранжировке, это древнее искусство живет своей жизнью и помогает нам наполнять мир вокруг светом и красотой.

Клуб "Сакура" в Доме ученых работает по средам и воскресениям. Занятия в клубе для членов Дома учёных - бесплатные. Приглашаем всех желающих овладеть навыками флористического дизайна, аранжировки и всевозможными техниками декорирования предметов.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80