Встреча с песней

25 Марта 2018

Встреча с поэтом-песенником жителем Академгородка Геннадием Беловым состоялась в Музыкальном салоне 25 марта. Название встрече дала одна из его лучших песен – «Красной рябины платок».

Участник и призер целого ряда конкурсов и фестивалей, Геннадий Владимирович подготовил яркую, объемную программу с использованием прекрасного видеоматериала. Прозвучали песни о городе Новосибирске и Новосибирской области, о России и бессмертном подвиге солдат («Памяти река», «Не уходите, ветераны»), трогательные - о школьном детстве, нежные – о материнских руках .

Одна из новых - песня «Когда плачут рябины»- недавно стала победительницей на международном конкурсе «Путь к Победе» в г. Омске. Концерт украсили своим участием Анастасия Сигаева, исполнившая эту песню, Александр Леонтьев, Виталий Журавлев – участники популярного фестиваля «Ордынка», а также новосибирский поэт Борис Нестеренко. Сам Геннадий Белов прочитал несколько стихотворений, достойных встать в ряд произведений отечественной гражданской лирики.

«Геннадий Белов в своих песнях и стихах передает тепло своей души людям. Его стихи просты и мудры, его песни мелодичны. Как приятно, что рядом с нами, в Академгородке, живет такой талантливый и добрый человек!» - завершила вечер ведущая Елена Субботина.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80