Встреча с солистами и главным режиссёром НОВАТ

28 Марта 2018

Состоялась долгожданная творческая встреча с солистами и главным режиссером Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ), посвященная Международному Дню театра. Главная цель встречи - это укрепление сотрудничества между Домом ученых и НОВАТ.

В начале - Минута молчания. Собравшиеся в зале почтили память жертв трагедии, произошедшей 25 марта в г. Кемерово.

«В эти траурные дни мы как никогда должны объединиться, сплотиться, чтобы передать нашу скорбь и сострадание родственникам погибших и всем пострадавшим в этой страшной трагедии», - сказала директор Дома ученых Галина Лозовая, открывая мероприятие.

Затем она предоставила микрофон главному режиссеру Новосибирской оперы кандидату искусствоведения, призеру ряда фестивалей Вячеславу Васильевичу Стародубцеву, представив его как талантливого креативного художника, привнесшего в труппу Новосибирской оперы свежее дыхание и смелые идеи.

И начался интереснейший рассказ о классической опере и её великих композиторах, о «секретах» режиссерской работы над новыми, современными постановками, об уникальности профессии оперного певца (певицы). Неторопливая, вдумчивая, полная интереснейших фактов речь Вячеслава Васильевича периодически «перетекала» в музыкальные иллюстрации. Ведь вместе с режиссером приехала целая «команда» еще совсем молодых, но уже ведущих солистов Новосибирской оперы (достаточно сказать, что баритону Гурию Гурьеву в этот день исполнилось всего 22 года!).

В Исполнении Ольги Колобовой (сопрано), Кирилла Нифонтова и Сергея Кузьмина (оба – теноры) и Гурия Гурьева в сопровождении великолепного концертмейстера Любови Салаевой прозвучали арии и дуэты из опер «Пиковая Дама» и «Евгений Онегин» Чайковского, «Любовный напиток» Доницетти», «Бал-маскарад» и «Аида» Верди.

Зал заполнили в этот вечер в основном члены Дома ученых, а также все те горячие поклонники оперы, которые предварительно зарегистрировались на сайте dusoran.ru, позвонили в справочный отдел Дома ученых и были приглашены на эту незабываемую встречу.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80