Воскресный вечер 28 января

29 Января 2018

Мария Карнакова, наша землячка, выпускница Ереванской консерватории и аспирантка Уральской консерватории, вновь продемонстрировала высочайший профессионализм и артистичность.

Программа была очень сложная: в первом отделении прозвучали произведения зарубежных композиторов – Моцарта, Делиба, Гуно, а во втором – русских: Римского-Корсакова, Чайковского, Рахманинова. Везде требовалась отточенная вокальная техника колоратурного сопрано, которая у Марии совершенствуется с каждым годом.

Мария Карнакова, Юлия Стахова, Анна Авраменко (слева направо)

В концерте принимала участие вторая вокалистка – ученица Марии Анна Авраменко, тоже прекрасно исполнившая несколько арий и романсов. Жемчужиной концерта были несколько дуэтов, которые исполнили девушки, и главный из них – на бис – дуэт «Кошки» Россини, блестящий комический дуэт, требующий большого артистизма и прекрасной вокальной техники. Партию фортепьяно, тоже очень сложную, замечательно исполнила пианистка Юлия Стахова, а музыковед Людмила Петрова украсила концерт интересными комментариями, касающихся жизни и творчества композиторов. Надо добавить, что обе девушки великолепно выглядели в своих концертных платьях, так что осталось ощущение, что мы побывали на концерте в столичном зале в Вене или Милане.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80