Вокруг света за 90 дней лета

9 Августа 2022
«Вокруг света за 90 дней лета» – это название книжной выставки в библиотеке Дома ученых. Здесь представлены книги о странах, о традициях того или иного народа, о путешествиях и путешественниках, которые помогут читателям побывать в жарких странах и на севере, совершить прогулки по Парижу и Риму, пуститься в кругосветное путешествие и посетить музеи, зоопарки, дворцы, лучше понять культуру и быт иностранцев. Причем для этого путешествия не нужно ехать за тридевять земель: достаточно взять любое издание, и мир распахнется.

Возьмем, к примеру, книги переводчицы, известного психолога-тренера Елены Коротаевой «Израиль. Земля обетованная» и «Канада. Индекс лучшей жизни». Первая книга – путешествие через весь Израиль  с остановками в самых интересных местах. История страны здесь на каждом шагу. А еще – ценные советы от нашего соотечественника, прожившего в Израиле 10 лет, о том, что нужно знать об этой стране и ее жителях перед планируемой поездкой. Не понаслышке знает Елена и о Канаде. 12 лет она живет в Торонто и успешно ведет свой бизнес.

С историей и сегодняшним днем  знаменитых городов, таких как Прага, Стокгольм, знакомит читателей известный писатель и путешественник Вадим Бурлак.  Такая же цель – у книжной серии «Открой для себя весь мир».

Увлекательные и красочные книги об Индии, Китае, Японии, Франции, Англии, Италии, Испании, Грузии помогут окунуться в увлекательный мир путешествий, узнать о национальной культуре, традициях и достопримечательностях разных стран мира, познакомиться с неповторимыми уголками нашей большой планеты.

Особое место на выставке занимают художественные произведения, ярко описывающие быт и повседневную жизнь представителей других народов.
Посетите выставку, попробуйте совершить путешествие, не покидая комфортных условий своей уютной квартиры.

 

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80