Визит Президента

9 Февраля 2018
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область 8 февраля провёл в Доме ученых СО РАН рабочую встречу с врио Губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

Глава региона доложил Президенту России о социально-экономической ситуации в Новосибирской области, перспективах развития региона и приоритетных проектах.

В рамках Дня Российской науки в Малом зале состоялось награждение премиями Президента в области науки и инноваций для молодых учёных. Одним из лауреатов премии стал старший научный сотрудник ИГиМ СО РАН Константин Кох– за развитие методов получения халькогенидных соединений и создание функциональных кристаллов для высокотехнологичных устройств.

Под председательством Президента в Доме ученых СО РАН состоялось заседание Совета по науке и образованию.

Владимир Путин в частности сказал: «Взаимодействие науки и бизнеса должно стать ключевым условием реализации программы цифровой экономики. На основе передовых решений предстоит на качественно новом уровне организовать деятельность государственных и социальных учреждений, транспорта и управления городами, занять лидирующие позиции в сфере разработки и применения систем искусственного интеллекта».

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80