Х Международный семинар по волоконным лазерам

15 Августа 2022
Х Международный семинар по волоконным лазерам проходит в Доме ученых с 15 по 19 августа. Семинар является научным форумом, дающим возможность представления последних достижений и обмена мнениями между учеными, работающими в области волоконных лазеров в ведущих зарубежных и российских исследовательских, технологических и образовательных центрах.



В прошлые годы форум проходил в Саратове, Уфе, Ульяновске, Новосибирске. Тематика семинара – новые среды, схемы и режимы генерации волоконных лазеров; импульсные волоконные и гибридные лазеры; нелинейное преобразование частоты излучения ВЛ; применения волоконных лазеров, информационно-оптические технологии; лазерная оптика и компоненты; нанофотоника и метаматериалы и другие вопросы физики, техники и применений волоконных лазеров, систем и компонент.



Приветственное слово директора ИАиЭ чл.-корр. РАН С.А. Бабина

Совместно с семинаром проходит Международная школа молодых ученых «Нелинейная фотоника». Программа охватывает широкий спектр задач в различных областях фотоники, включая нелинейную оптику, лазерную физику, спектроскопию, обработку оптических сигналов, оптические сенсоры, параметрические эффекты, материалы для фотонных устройств и биомедицинские приложения. Ведущие российские эксперты выступят с докладами в формате обзорных лекций, а также расскажут о передовых экспериментальных и теоретических работах в области нелинейной фотоники.

 

Редактировалось: 1 год назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80