Открытие юбилейной выставки "Грани "Перспективы"

23 Мая 2018

Праздником цвета, цветов и улыбок стало торжественное открытие юбилейной выставки Студии "Перспектива" под руководством Натальи Яковлевой. В выставочном зале Дома ученых практически не осталось свободного места! Все спешили поздравить и педагогов, и учеников Студии с этим праздником. Дети в карнавальных костюмах, их родители в выходных костюмах, папы с букетами и фотоаппаратами, бабушки с младшими сестренками и братишками, друзья и просто любители искусства собрались вечером 22 мая на этот необычный вернисаж.

В Студии сегодня занимаются около 60 ребят и не менее 20 взрослых, поэтому выставка просто поражает большим количеством произведений самых разных жанров учащихся всех возрастов, начиная с 3 лет! И это очень яркие, непосредственные, нежные и искренние работы. Родители малышей позаботились о профессиональном оформлении даже самых незатейливых детских рисунков. И скорее всего, они займут почетное место в домашних интерьерах. А сами юные художники и на открытии выставки продолжали с увлечением рисовать.

Конечно же, главным героем дня стала любимая Наталья Васильевна Яковлева, которая всю себя отдает своему детищу - Студии. Это её заслуга, что среди её выпускников уже есть и профессиональные художники, и студенты художественных вузов, и будущие архитекторы, и даже художники - мультипликаторы. Удивительно, но и среди взрослых учениц есть те, кто решил сменить профессию и поступил учиться в Институт искусств.

Юные и взрослые ученики подготовили программу для гостей - стихи,песнио творчестве, представление с репродукциями. Поздравили и профессиональные художники, тесно сотрудничающие с "Перспективой": М.Паршиков, В.Кукса, А.Кучерявенко, С.Пермяков, ректор Института искусств Елагин В.С. Виталий Сергеевич даже предложил провести эту выставку на площадке ИИ НГПУ и совместно поработать над иллюстрированием книги.

Подарком всем участникам стал праздничный торт, юбилейный каталог и много приятных мелочей, о которых позаботились организаторы выставки, которую можно смело назвать очередным большим успехом Студии "Перспектива". Поздравляем и желаем новых творческих свершений, дружбы и огромного вдохновения! Приходите на выставку, и мы уверены, что это подарит и вам самые яркие эмоции и впечатления!

Редактировалось: 5 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80