Лекция о галогенной связи

19 Апреля 2018

18 апреля в соответствии с проектом Президиума СО РАН, Сибирского территориального управления ФАНО России и Дома ученых СО РАН состоялся очередной Академический час для школьников.

На сей раз лекцию читал гость из Санкт-Петербурга В. Ю. Кукушкин, прибывший на юбилейное чествование коллеги- академика В. Н. Пармона и любезно согласившийся попутно прочитать лекцию школьникам Академгородка.

Вадим Юрьевич Кукушкин – член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой физической органической химии Санкт-Петербургского государственного университета, главный научный сотрудник Института высокомолекулярных соединений РАН и т.д.

Научная школа В. Ю. Кукушкина внесена в «Реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга», а сам руководитель среди множества российских и зарубежных наград имеет такую, которую хочется выделить особо. Это премия СПбГУ «За педагогическое мастерство».

Лекция "Галогенная связь: все новое - это хорошо забытое старое"была выстроена настолько изящно и прочитана настолько образно и артистично, что даже мало подготовленный слушатель был полностью захвачен содержанием излагаемого материала. Восприятию лекции способствовала весьма динамичная, оригинальная видео- презентация. Старшеклассники, прибывшие на Академический час, слушали с большим интересом и задали лектору ряд вопросов.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80