ФАНО России подвело итоги работы в Сибирском регионе.

19 Декабря 2015

Руководитель Федерального агентства научных организаций России М.М. Котюков провел 18 декабря в Доме ученых новосибирского Академгородка совещание, посвященное результатам работы ФАНО и его Сибирского территориального управления в уходящем году. Подобные встречи ранее прошли в Уральском и Дльневосточном регионах.

Подробную информацию о работе Сибирского территориального управления ФАНО представил его руководитель А.А. Колович.

Директора научно-исследовательских институтов и других организаций, подведомственных ФАНО в Сибирском регионе, выслушали информацию руководителей управлений центрального аппарата агентства о состоянии дел в курируемых ими сферах и получили ответы на многочисленные накопившиеся вопросы. Речь шла о текущем финансировании и о бюджете на 2016 год, об оплате труда, о правовых и имущественных вопросах, о кадрах, о медицине, о вопросах обеспечения деятельности организаций…

Совещание проходило в режиме постоянного диалога руководителя ФАНО с директорами организаций и продолжалось около пяти часов.

Как стало известно, 23 декабря М.М. Котюков проведет в Москве (ТАСС) пресс-конференцию, в ходе которой подведет итоги работы агентства в 2015 году, а также расскажет о планах по структурным преобразованиям сети научных организаций, предстоящей оценке результативности подведомственных учреждений, финансированию исследовательской деятельности в 2016 году и программе развития кадрового потенциала.

И.Глотов

Редактировалось: 8 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80