Выставка «Strutturologia» в Доме ученых

7 Ноября 2019

Выставка «Strutturologia» художника-керамиста и скульптора Алены Залуцкой открылась в залах Дома ученых 29 октября.

Эта выставка стала событием года в художественной жизни Новосибирска, и с большим удовольствием и радостью её встретили в Академгородке. Поздравить прекрасного художника, педагога, популяризатора искусства, прославившего наш город даже за рубежом, пришли многочисленные ученики, коллеги и поклонники. Алёна Синюта, Зося Леутина, Владимир Юделевич, Мария Гнучевская и многие другие соратники по творчеству, как и все гости, были счастливы услышать, как автор выставки рассказывает о своих работах.

Алёна Юрьевна поражает глубиной своих чувств, которые ей удается переживать в своих произведениях (как говорят керамисты – «изделиях») и передавать своему зрителю. Она провела весь бомонд по залам, подробно рассказала о всех особенностях такой сложной техники как керамика. Особенно интригующим оказалось название выставки, которое содержит концепцию работы художника: всё должно подчиняться структуре, иначе наступает хаос и неопределенность. 

Приглашаем вас на выставку и на экскурсии автора экспозиции Алёны Залуцкой, которые будут проводиться по воскресеньям, в 16.30. Вход по выставочным билетам (100 рублей). 

Благодарим за прекрасный фоторепортаж Игоря Николаевича Глотова.

 

 

Редактировалось: 4 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80