Досуг

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Продолжается набор в продолжающие и начинающую группы по изучению английского, французского, немецкого и испанского языков. Подробная информация по тел. 330 - 09 - 42


 

Клуб бальных танцев приглашает!

Если вам 40 – около или далеко «за» - и есть желание научиться или продолжить танцевать всевозможные вальсы, квик-степ, румбу, ча-ча-ча и другие танцы, приходите в наш клуб по воскресеньям в 20 час. 30 мин. в Балетный зал!

 Приветствуются как пары, так и отдельные дамы и кавалеры.

Занятия проводит опытный тренер.

Вам с удовольствием ответят на вопросы по тел:

8 952 910 86 67 (Галина Львовна)

8 913 763 52 88 (Виктор Николаевич).


Студии изобразительного искусства для взрослых приглашают в группы

- академического рисунка

- живописи (гуашь, масло, темпера)

- классической акварели

- скетчинга (быстрые наброски + акварельные зарисовки).

Занятия: четверг, суббота, воскресенье.

Ведут занятия О.Милоснова, О.Милова, О.Перегоедова, О. Ситникова-Яковченко, Н.Гудченко.

Справки, запись по тел. 330-70-56


    Клуб садоводов "Родник" приглашает всех, кто любит работать на земле, кому интересен процесс  выращивания овощей, фруктов, винограда и цветов на своих участках!

В нашем клубе садоводы-любители со стажем делятся своим богатым опытом, ученые в области сельскохозяйственных наук читают интереснейшие лекции.

    Клуб собирается во 2-й и 4-й понедельник каждого месяца с конца сентября по май. Комната  217, начало встреч в 19-00.


Клуб «Витраж» приглашает

Если вы хотите открыть в себе творческие способности, путешествуя по удивительной лоскутной стране, приходите к нам на курсы клуба «Витраж»! Запись по тел. 8 913 953 77 95 Татьяна Ивановна.


Клуб «Сакура» приглашает желающих обучиться искусству цветочной аранжировки, составления букетов, флористических композиций, декорирования предметов и многим другим творческим технологиям. тел. 8-913-914-60 08


Клуб «Букет ремесел» приглашает всех, кто владеет или интересуется секретами мастерства традиционного и современного рукоделия:вышивки, плетения, ткачества, вязания, кружевоплетения.


Секция кружевоплетения

воскресенье, с 10 до 13 часов, 223 к.

 Тематические творческие встречи мастеров

вторник, с 16 до 18 часов, 223 к.

т. 8-913-394-65-49


 

 

Для членов Дома ученых  посещение открытых клубных мероприятий без ограничений

 

 

 


 

 

В часы досуга предлагаем посещение следующих клубов и студий (сентябрь - май):

 

День месяца

Комната

Время

Мероприятие

Пн.

 

 

2-й, 4-й пн

2-й, 4-й пн

1-й, 3-й пн

 

220

217

217

226

218

 

19.30 - 21.00

19.00 - 21.00

17.00 - 19.00

18.00 - 19.30

19.30 - 21.00

 

 

Клуб народной песни

Клуб «Родник»

Клуб «Наш дом»

Французский язык 

Английский язык

 

Вт.

 

 

 

 

 

2-й, 4-й вт

 

317

317

217

223

226

220

221

223

13.00 - 15.00

16.00 - 20.00

18.00 - 21.00

16.00 - 18.00

19.00 - 20.30

18.30 - 20.30

16.00 - 21.00

10.00 - 12.00 18.00 - 20.00

 

Шахматный клуб (секция шашистов)

Шахматный клуб (секция шахматистов)

Клуб «Витраж»

Клуб "Букет ремесел"

Французский язык

 Клуб хорового пения

Клуб "Фасон"

Клуб любителей пения

 

Ср.

 

 

223

16

217

218

220

17.00 -20.00

10.00 - 12.00

17.00 - 19.00

19.00 - 21.30

18.30 - 20.00

 

Клуб любителей пения

Студия рисования для взрослых

Клуб "Сакура"

Французский клуб

Клуб хорового пения

 

Чт.

 

 

221

 

220

 

 

 

226

218

Малый зал

217

 

11.00 - 15.00

 

10.00 -12.00

18.00 - 20.00

 

 

18.00 - 19.30

18.30 - 22.00

19.00 - 21.00

17.00 - 20.30

Клуб "Эстетика одежды"

 

Клуб любителей пения

 

 

 

Французский язык 

Английский клуб

Кинолекторий «Неизвестное  кино»

Студия живописи для взрослых

 

Пт.

 

 

 

1-я, 3-я пт

 

 

2-я пт

 

221

217

226

218

217

220

 

11.00-15.00

18.00 - 21.00

18.30 - 20.00

19.30 - 21.00

18.00 - 20.00

18.30 - 21.00

 

Клуб "Эстетика одежды"

Клуб «Горизонты»

Французский язык

Английский язык

Литературная мастерская "Пробуждение"

Клуб хорового пения

 

Сб.

 

 

 

2, 4-я сб

 

 

 

  

 

2 раза в месяц

 

221

16

217

220

Малый зал

226

218

Арт-фойе

220 

Малый зал

218

 

 

10.00-15.00

9.00 - 17.00

10.00- 15.00

11.00 - 13.00

11.00 - 13.00

11.30 - 13.00

13.00 - 15.00

14.00 - 16.00

11.00 - 15.00

14.00 - 16.00

17.30-19.30

Клуб "Эстетика одежды"

Студии рисования для взрослых

Студия живописи для взрослых

Лекторий "Открытия психоанализа"

Клуб хорового пения

Английский язык

Немецкий язык

Студия рисования для детей

Клуб любителей пения

Лекторий А. Антоновича

Английский клуб 

Вс.

 

 

 

     

 

 

 

 

      

 

 

 

 

370

217

217

221

370

223

221

223

223

226

Малый зал

Малый зал

Балетный зал

13.00 - 15.00

10.00 - 15.00

15.00 - 19.00

10.00 -13.00

13.00 -16.00

14.00 - 17.00

14.00 - 20.00

10.00 - 13.00

17.00 - 20.00

13.00 - 14.30

11.00 -14.00

18.00 - 20.00

20.30 - 22.00

Шахматный клуб

Студии рисования для взрослых

Творческая мастерская «Сакуры»

Клуб "Эстетика одежды"

Шахматный клуб

Клуб любителей пения

Клуб "Фасон"

Секция кружевниц клуба "Букет ремесел"

Клуб филателистов

Испанский язык

Детская театральная студия

Киноклуб «Сигма»

Клуб бальных танцев

 


 

По всем вопросам, касающимся работы клубов Дома учёных, обращайтесь к заместителю директора по культурно-просветительной работе Бальбуровой Татьяне Борисовне, тел. 330-21-82.

На ваши вопросы ответят заведующие секторами:

Бич Ирина Викторовна
клубы "Сакура"; "Букет ремесел", "Вернисаж", лекторий по искусству, студии рисования для взрослых  тел.330-70-56

Шубникова Юлия Михайловна 
английский, французский клубы; группы по изучению иностранных языков: английского, французского, немецкого, испанского
тел. 330-09-42, 330-21-82

 

 

 

Субботина Елена Андреевна
клубы:  "Витраж", "Родник", "Наш дом", клуб филателистов, детский клуб "Вместе" 
тел. 330-76-54, 8-983-126-90-27

 

Везиришвили Давид Анзорович
клуб "Такт", шахматный клуб, спортивные секции
тел. 330-79-58     

 

 

 

Театр им. Игоря Рыбалова
Клуб любителей театра

Художественный руководитель и режиссёр кандидат исторических наук, профессор Владимир Александрович Миндолин

Лектории
Киноклуб «Сигма»

Каждое воскресенье в 18-00
Президент клуба д. ф.- м. н. профессор Боярский Леонид Александрович
Цена билета 100 руб.
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна 330-21-82

Лектории
Кинолекторий "Неизвестное кино"

Каждый четверг в 19-00
Малый зал Дома ученых
Ведёт киновед Андрей Малов
Цена билета 150 руб.
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна 330-21-82

Курсы
Клубы изучения иностранных языков

С сентября по май работают клубы общения и совершенствования английского, французского, немецкого и испанского языков.
Преподаватели английского языка: Стрекалёва Юлия Анатольевна, Киселёва Надежда Николаевна;
французского языка: Стадниченко Татьяна Борисовна, Козлова Елена Геннадьевна;
испанского языка: Миронова Светлана Геннадьевна;
немецкого языка: Непраш Олеся Владимировна.
Куратор Шубникова Юлия Михайловна, , 330-09-42, 8 952 91 99 044

Курсы
Художественные студии для взрослых и подростков

Базовый курс рисунка Милосновой Ольги, творческий курс Миловой Ольги, студия живописи Ольги Яковченко (Ситниковой), Группа акварели Ольги Перегедовой, Студия скетчинга Натальи Гудченко.
Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Курсы
Детская студия рисования

По субботам в 14.00
Занятия проводит преподаватель ИЗО Лазебная Инна Сергеевна, тел. 8 913 206 73 64

Знания
Kлуб «Горизонты»

1-я и 3-я пятница с 18:00 до 22:00
председатель: Романова Нина Дмитриевна,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Садоводство
Клуб "Родник"

2-й и 4-й понедельник с 19:00
председатель: д.х.н. Грайфер Дмитрий Маратович,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Общение
Литературный клуб

последний четверг месяца с 18-00
председатель: член Союза пистателей РФ и Международного ПЕН-клуба Прашкевич Геннадий Мартович,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Общение
Клуб филателистов

2-е и 4-е воскресенье с 17-00
председатель: Хисамутдинов Альберт Адгамович,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Общение
Детский клуб "Вместе"

I сезон июнь
II сезон июль-август
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Художественный клуб "Вернисаж"

Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Общение
Клуб любителей пения

Суббота, воскресенье с 11-00 до 13-00, комнаты 220, 223
Худ. руководитель: засл. артистка РФ Башина Ольга Степановна

Литературная мастерская "Пробуждение"

Каждая 2-я пятница месяца
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Клуб хорового пения "АХ Академ"

Вторник с 19.00, комната 220
Суббота с 11.00, Малый зал

Общение
Клуб народной песни

2-й и 4-й понедельник с 19.30 до 21.00
председатель: Оболенская Наталья Евгеньевна

Знания
Французский клуб

Каждая среда с 19.00 до 21.30
Председатели: Шевчук Наталья Викторовна и Годунова Екатерина Сергеевна,
куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82

Знания
Английский клуб

Каждый четверг с 18.30 до 21.30
Председатель: Малышев Олег Иванович,
куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82

Рукоделие
Клуб "Сакура"

1-я и 3-я среды месяца в 17:00
председатель: Нежинская Елена Дмитриевна,
куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Рукоделие
Клуб «Витраж»

2-й и 4-й вторник с 18:00 до 22:00
председатель: Крупицкая Людмила Елисеевна,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Рукоделие
Клуб "Букет ремесел"

по вторникам в 16.00,
куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Общение
Клуб «Наш дом»

1-й и 3-й понедельник в 17:00
председатель Миркина Людмила Ивановна
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Спорт
Шахматный клуб

1-й и 3-й понедельник месяца
председатель: д. ф.-м. н., профессор Вшивков Виталий Андреевич,
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Курсы
Детская театральная студия "Лукоморье"

Каждое воскресенье с 11-00 до 13-30
Занятия проводит режиссёр-педагог Малова Ольга Александровна, тел. 8 952 910 20 03

Спорт
Клуб бальных танцев "Такт"

Занятия по воскресеньям в Балетном зале с 20.00
председатель д.ф-м.н. В.Трунова,
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Рукоделие
Клуб «Фасон»

Воскресенье с 14.00 до 19.00, вторник с 16-00 до 21-00
руководитель: профессиональный модельер Фефелова Любовь Никифоровна, куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Рукоделие
Секция «Эстетика одежды»

Четверг с 11-00 до 16-00
Суббота с 11-00 до 16-00
Руководитель: Алексеева Жанна Марковна,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Ближайшие мероприятия