Досуг

 

В часы досуга предлагаем посещение следующих клубов и студий (сентябрь - май):

  День месяца Комната Время Мероприятие
Пн. 2-й, 4-й пн 220 19.30 - 21.00 Клуб народной песни
  2-й, 4-й пн 217 19.00 - 21.00 Клуб «Родник»
  1-й, 3-й пн 217 17.00 - 19.00 Клуб «Наш дом»
    226 18.00 - 19.30 Французский язык
    218 19.30 - 21.00 Английский язык
 
Вт.   317 13.00 - 15.00 Шахматный клуб (секция шашистов)
    317 16.00 - 20.00 Шахматный клуб (секция шахматистов)
  2-й, 4-й вт 217 18.00 - 21.00 Клуб «Витраж»
  1-й, 3-й вт 217 18.00 - 20.00 Клуб "Вернисаж"
    223 16.00 - 18.00 Клуб "Букет ремесел"
    226 19.00 - 20.30 Французский язык
    220 18.30 - 20.30 Клуб хорового пения
    221 16.00 - 21.00 Клуб "Фасон"
    223 10.00 - 12.00 Клуб любителей пения
    223 18.00 - 20.00 Клуб любителей пения
 
Ср.   223 17.00 -20.00 Клуб любителей пения
    217 17.00 - 19.00 Клуб "Сакура"
    218 19.00 - 21.30 Французский клуб
    220 18.30 - 20.00 Клуб хорового пения
 
Чт.   221 11.00 - 15.00 Клуб "Эстетика одежды"
   

220

218

10.00 - 12.00

11.00 - 13.00

Клуб любителей пения

Немецкий язык

    220 18.00 - 20.00 Клуб любителей пения
    226 18.00 - 19.30 Французский язык
    218 18.30 - 22.00 Английский клуб
    Малый зал 19.00 - 21.00 Кинолекторий «Неизвестное кино»
    217 17.00 - 20.30 Студия скетчинга для взрослых
 
Пт.   221 11.00-15.00 Клуб "Эстетика одежды"
  1-я, 3-я пт 217 18.00 - 21.00 Клуб «Горизонты»
    226 18.30 - 20.00 Французский язык
    218 19.30 - 21.00 Английский язык
  2-я пт 217 18.00 - 20.00 Литературная мастерская "Пробуждение"
    220 18.30 - 21.00 Клуб хорового пения
 
Сб.   221 10.00-15.00 Клуб "Эстетика одежды"
    16 9.00 - 15.00 Студии рисования для взрослых
    217 10.00 - 14.00 Студия живописи для взрослых
  2-я, 4-я сб 220 11.00 - 13.00 Лекторий "Открытия психоанализа"
    Малый зал 11.00 - 13.00 Клуб хорового пения
    226 11.30 - 13.00 Английский язык
    226 13.00 - 14.30 Испанский язык
         
    220 11.00 - 15.00 Клуб любителей пения
    218 17.30-19.30 Английский клуб
 
Вс.   370 13.00 - 15.00 Шахматный клуб
    217 10.00 - 14.00 Студии рисования для взрослых
    221 10.00 - 13.00 Клуб "Эстетика одежды"
    370 13.00 - 16.00 Шахматный клуб
    223 14.00 - 17.00 Клуб любителей пения
    221 14.00 - 20.00 Клуб "Фасон"
    223 10.00 - 13.00 Секция кружевниц клуба "Букет ремесел"
    223 17.00 - 20.00 Клуб филателистов
         
    Малый зал 11.00 - 14.00 Детская театральная студия
    Малый зал 18.00 - 20.00 Киноклуб «Сигма»
    Балетный зал 20.30 - 22.00 Клуб бальных танцев

 


 

По всем вопросам, касающимся работы клубов Дома учёных, обращайтесь к заместителю директора по культурно-просветительной работе Бальбуровой Татьяне Борисовне, тел. 330-21-82.

На ваши вопросы ответят заведующие секторами:

Бич Ирина Викторовна
клубы:  "Сакура", "Вернисаж", "Букет ремесел", лекторий по искусству, студии рисования           тел.330-70-56

Шубникова Юлия Михайловна 
английский, французский клубы; группы по изучению иностранных языков: английского, французского, немецкого, испанского
тел. 330-09-42, 330-21-82

 

 

 

Субботина Елена Андреевна
клубы:  "Витраж", "Родник", "Наш дом", клуб филателистов, клуб авторской песни,детский клуб "Вместе" 
тел. 330-76-54, 8-983-126-90-27

 

Везиришвили Давид Анзорович
клуб "Такт", шахматный клуб, спортивные секции
тел. 330-79-58     

 

 

 

Театр им. Игоря Рыбалова
Клуб любителей театра

Художественный руководитель и режиссёр кандидат исторических наук, профессор Владимир Александрович Миндолин

Лектории
Киноклуб «Сигма»

Каждое воскресенье в 18-00
Президент клуба д. ф.- м. н. профессор Боярский Леонид Александрович
Цена билета 100 руб.
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна 330-21-82

Лектории
Кинолекторий "Неизвестное кино"

Каждый четверг в 19-00
Малый зал Дома ученых
Ведёт киновед Андрей Малов
Цена билета 150 руб.
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна 330-21-82

Курсы
Клубы изучения иностранных языков

С сентября по май работают клубы общения и совершенствования английского, французского, немецкого и испанского языков.
Преподаватели английского языка: Стрекалёва Юлия Анатольевна, Киселёва Надежда Николаевна;
французского языка: Стадниченко Татьяна Борисовна, Козлова Елена Геннадьевна;
испанского языка: Миронова Светлана Геннадьевна;
немецкого языка: Непраш Олеся Владимировна.
Куратор Шубникова Юлия Михайловна, , 330-09-42, 8 952 91 99 044

Курсы
Художественные студии для взрослых и подростков

Базовый курс рисунка Милосновой Ольги, творческий курс Миловой Ольги, студия живописи Ольги Яковченко (Ситниковой), Группа акварели Ольги Перегедовой, Студия скетчинга Натальи Гудченко.
Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Клуб межнаучных контактов

Клуб собирается 1 раз в месяц.

Клуб ведёт доктор исторических наук, преподаватель НВВКУ Владислав Геннадьевич Кокоулин.

Знания
Kлуб «Горизонты»

1-я и 3-я пятница с 18:00 до 22:00
председатель: Романова Нина Дмитриевна,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Садоводство
Клуб "Родник"

2-й и 4-й понедельник с 19:00
председатель: д.х.н. Грайфер Дмитрий Маратович,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Общение
Клуб филателистов

2-е и 4-е воскресенье с 17-00
председатель: Хисамутдинов Альберт Адгамович,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Общение
Детский клуб "Вместе"

I сезон июнь
II сезон июль-август
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Художественный клуб "Вернисаж"

Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Общение
Клуб любителей пения

Суббота, воскресенье с 11-00 до 13-00, комнаты 220, 223
Худ. руководитель: засл. артистка РФ Башина Ольга Степановна

Литературная мастерская "Пробуждение"

Каждая 2-я пятница месяца
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Клуб хорового пения "АХ Академ"

Вторник с 19.00, комната 220
Суббота с 11.00, Малый зал

Общение
Клуб народной песни

2-й и 4-й понедельник с 19.30 до 21.00
председатель: Оболенская Наталья Евгеньевна

Знания
Французский клуб

Каждая среда с 19.00 до 21.30
Председатели: Шевчук Наталья Викторовна и Годунова Екатерина Сергеевна,
куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82

Знания
Английский клуб

Каждый четверг с 18.30 до 21.30
Председатель: Малышев Олег Иванович,
куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82

Рукоделие
Клуб "Сакура"

1-я и 3-я среды месяца в 17:00
председатель: Нежинская Елена Дмитриевна,
куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Рукоделие
Клуб «Витраж»

2-й и 4-й вторник с 18:00 до 22:00
председатель: Татьяна Ивановна Казакова
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Рукоделие
Клуб "Букет ремесел"

по вторникам в 16.00,
куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Общение
Клуб «Наш дом»

1-й и 3-й понедельник в 17:00
председатель Миркина Людмила Ивановна
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Спорт
Шахматный клуб

Председатель: д. ф.-м. н., профессор Вшивков Виталий Андреевич,
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Курсы
Детская театральная студия "Лукоморье"

Каждое воскресенье с 11-00 до 13-30
Занятия проводит режиссёр-педагог Малова Ольга Александровна, тел. 8 952 910 20 03

Спорт
Клуб бальных танцев "Такт"

Занятия по воскресеньям в Балетном зале с 20.00
председатель д.ф-м.н. В.Трунова,
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Рукоделие
Клуб «Фасон»

Воскресенье с 14.00 до 19.00, вторник с 16-00 до 21-00
руководитель: профессиональный модельер Фефелова Любовь Никифоровна, куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Рукоделие
Секция «Эстетика одежды»

Четверг с 11-00 до 16-00
Суббота с 11-00 до 16-00
Руководитель: Алексеева Жанна Марковна,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Ближайшие мероприятия