Студия оздоровительной пластики

18 Февраля 2020

Инструктор: Татьяна Ступина, 8 913 458 23 94

Время и место: понедельник и среда 13-00, балетный зал ДУ

Возраст: от 14 лет и старше

Двигательная практика по оздоровительной пластике представляет собой комплекс несложных поз из йоги (асан), пилатеса и мягкого фитнеса в сочетании с элементами современного танца модерн и контемпорари, направленный на глубокую проработку всех групп мышц, выстраивание красивой осанки, умение прислушиваться к своему телу, к пространству вокруг себя.

Особое внимание уделяется правильной постановке стоп во избежание травм во время движения в ходе занятий и в повседневной жизни.

Дыхательная гимнастика в статичных позах способствует растяжению мышц и проработке суставов, в движении – постепенному и непринужденному повышению кардионагрузки.

Расслабление в статике и в динамике позволяет испытать «ощущение полета» в ходе занятий и свести к минимуму риск физической травмы в случае падения на улице или дома.

Движения контактной импровизации позволяют обучить свои разум и тело новому восприятию информационного потока, исходящего от других людей и окружающих объектов.

Повторение последовательности несложных элементов способствует усилению когнитивных функций и самовыражению себя в импровизационном танце.

Редактировалось: 4 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80