Hi, Tech

17 Апреля 2024
Просветительский фестиваль Hi, Tech Сколковского института науки и технологий (Сколтех) состоялся в Новосибирском Доме ученых 16 апреля. Участники прослушали четыре лекции от ведущих ученых, узнали о том, как поступить в Сколтех, а также смогли пообщаться со спикерами в неформальной обстановке.

В рамках проекта в Малом зале Дома ученых выступили профессор Сколтеха, заместитель директора Центра добычи углеводородов, кандидат технических наук, выпускник НГУ Алексей Черемисин, доцент Сколтеха, доктор физико-математических наук, выпускник НГУ Сергей Косолобов, старший научный сотрудник Сколтеха Петр Жиляев, доцент Центра по энергопереходу и руководитель магистерской программы по прикладной вычислительной механике Сколтеха, PhD по теоретической и прикладной механике Аслан Касимов. Эксперты рассказали о применении искусственного интеллекта в создании материалов, новых технологиях в нефтегазовом деле, кремниевой биофотонике и моделировании в гидродинамике.

Сколтех – международный технологический университет новой модели, основанный в 2011 году группой российских и зарубежных ученых, входит в топ-100 лучших вузов мира до 50 лет по версии Nature Index. Сколтех объединяет профессоров и исследователей с опытом работы в ведущих мировых университетах, студентов из России и 40 стран.

 

Фотографии

Редактировалось: 1 неделя назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80