Фестиваль «Артнаук». День третий

20 Сентября 2026

Театральное направление фестиваля талантов «Артнаук» представили очень разные и самобытные коллективы. Их постановки продемонстрировали, насколько многообразны жанры и формы любительского театра и как органично в них соединяются искренняя актёрская игра и оригинальный режиссёрский подход.
Театр им. Игоря Рыбалова Дома учёных РАН представил экзистенциально-психологические зарисовки по пьесам американского драматурга Дона Нигро «Зверушкины истории».
Театральная студия «По ролям» показала отрывок из своего нового спектакля «За тех, кто в пути» по мотивам северных новелл Джека Лондона.
Театр Дома учёных «Альфа» подготовил отрывки из спектаклей по одноактным пьесам А. П. Чехова «Предложение» и «Юбилей».
В исполнении молодёжного театра «Filament» / «Нить» (Арт-резиденция «Юность») зрители увидели отрывок из музыкального спектакля «Благодарю Вас за любовь» по мемуарам Лидии Вертинской «Синяя птица любви».
Театральная студия НГУ «квARTира» выступила с авторским спектаклем – современной мистерией «Не по венкам».
А плейбэк-театр Дома учёных «ЛЕС» тронул сердца зрителей импровизациями по мотивам прозвучавших в зале реальных историй.
Спасибо всем нашим участникам и гостям этого вечера!

Фотографии Бахаревой Инессы и Чудинова Данилы

 

Фотографии

Редактировалось: 9 часов назад
(current)
Дом учёных Российской академии наук в Новосибирске
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80