Все дети талантливы!

2 Июня 2016

На праздник 1 июня в Дом ученых были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, проживающие в Советском районе, а также все желающие, кого мог вместить тысячный зал.

Всех присутствующих поздравили с этим значительным Международным праздником депутат Государственной Думы от Новосибирской области (фракция КПРФ) А. Абалаков и директор Дома ученых Г. Лозовая. Главная мысль выступлений: дети – будущее планеты и от того, насколько защищено в социальном плане их детство, будет зависеть политическое, экономическое и нравственное состояние общества в будущем.

Впервые на сцене Дома ученых выступила новосибирская школа – студия «В Голосе» под руководством солиста НОВАТ Карена Мовсесяна. Красивые, чистые голоса, умелое владение микрофоном и пластичность исполнителей произвели на публику хорошее впечатление. Представлял своих воспитанников и спел вместе с ними несколько песен сам Карен Арутюнович. А красочное световое и видео-оформление сцены, сделанное специалистами Дома ученых, еще усилили праздничное настроение.

Концертную программу в большой мере дополнила хореография. Интересные композиции показали такие коллективы Академгородка, как студии танца «Карамболь» (руководитель Л. Исакова), «Вираж» (руководитель М. Тучина), «Фламинго» (руководитель О. Синичкина), «Элегия» (руководитель Е. Кривых), акробатического рок-н-ролла (руководители И. и А. Лисицыны).

Разнообразие внесли в программу учащиеся лицея № 130 с оригинальными композициями на тему Гарри Поттера; ребята из театральной студии Дома ученых «Лукоморье», выразительно прочитавшие вступительные стихи о детстве; мультипликационные мини-фильмы детской киностудии «Поиск» и отдельные выступления юных талантов Академгородка. Одним словом, в концерте были представлены номера разных жанров, убедительно раскрывающие идею праздника: «Все дети талантливы!»

В фойе была развернута выставка детских рисунков студии Дома ученых (руководитель Лазебная Инна Сергеевна)

По окончании концерта на площадке перед Большим залом Дома ученых состоялось показательное выступление пожарно-спасательной части № 8. В этом году оно проводилось уже во второй раз (впервые было показано в минувшем году). Показывая детям и родителям, как нужно тушить внезапно вспыхнувшее пламя, специалисты-пожарные проводят, прежде всего, воспитательную и профилактическую работу в формате шоу. Присутствие на площадке двух настоящих пожарных машин с огнеборцами на борту и возможность реально приблизиться к технике вызвало, как обычно, огромный интерес у детей.

Спонсорскую помощь в проведении праздника Дня защиты детей оказали Дому ученых Альфа-Банк Новосибирск и фирма «Росинка Сибири», за что организаторы праздника благодарны.

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80