Времена года Александра Бушуева

27 Июня 2017

Красоту природы в каждом мгновении жизни учат нас видеть картины на новой выставке алтайского живописца Александра Бушуева, которая открылась вчера в Арт-гостиной Дома ученых. На его полотнах изображены как сложные, переходные состояния природы на смене сезонов со сложными колористическими решениями, так и простые лирические, немного грустные мотивы деревенской жизни обыкновенных людей, которые автор решает лаконично, в несколько цветовых пятен, но именно в этой безыскусности и проявляется его мастерство и талант живописца - пленериста, влюбленного в родные края.

На открытии выставки были поклонники художника (в Доме ученых это уже его третья персональная выставка), коллеги - художники и руководитель Институтаискусств НГПУ Елагин В.С. Виталий Сергеевич сказал много добрых слов в адрес Александра Бушуева, отметив его дар передаватькрасоту каждого момента и вдохновлять своим искусством зрителя, делиться своим радостным мироощущением со зрителем. Говорили и о важности сохранения традиций работы художников на пленере.

Регулярные выставки алтайских художников стали хорошей традицией выставочных залов Дома ученых. Алтай бесконечно прекрасен и многолик, на картинах художниковмы видим прекрасные величественныегоры, леса, быстрые речки, деревенские пейзажи, цветущие поляны. Александр Бушуев нашел свой путь в этой теме и его Алтайблизок скореерусской пейзажной традиции.В его живописи пребладаютне эпические величественные пейзажи, а мотивы переменчивых состояний природы, волнующие и трепетные.Очень надеемся, что каждый, кто познакомится с новой экспозицией работ Александра Бушуева, так же, как и гости вернисажа,получит массу положительных эмоций и только прекрасное настроение, которое дарит настоящее искусство.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80