Умники и умницы, собрашиеся в Доме ученых, закрыли Летнюю школу ФМШ

2 Сентября 2015

Под занавес августа закрылась Летняя физико-математическая и химико-биологическая школа при ФМШ (СУНЦ) НГУ. Это один их крупнейших традиционных проектов по работе с одаренными детьми в новосибирском Академгородке. В этом году в ЛШ обучались более 700 школьников из многих регионов России и ближнего зарубежья, победители региональных школьных Олимпиад.

Три недели учебы пролетели незаметно, и вот эЛШата в последний раз собрались вместе в большом зале Дома ученых, чтобы узнать имена победителей в своих возрастных группах по предметам, получить сертификаты об окончании ЛШ, а наиболее толковые ребята – приглашения на учебу в ФМШ при НГУ.

Школьников тепло приветствовал ректр НГУ профессор М.П. Федорук, заместитель председателя СО РАН академик М.И. Эпов, руководители НГУ и ФМШ.

Из рук ученых победители получили свои награды по математике, физике, химии, биологии, информатике. Получили напутствие от старших товарищей. В преддверии скорого расставания на глазах многих «эЛШат», особенно, девочек, поблескивают слезинки.

Но настроение поднимают поднявшиеся на сцену творческие студенческие коллективы, исполнившие гимн ФМШ, их сменяют пары, кружащиеся в вальсе….

Более 300 человек из Летней школы по итогам контрольных и собеседований получили приглашение на учебу в ФМШ при НГУ.

И. Глотов

Редактировалось: 8 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80