Творческий вечер Юлии Баталёвй

8 Октября 2018

Творческий вечер - презентация первой книги стихов молодого учёного и художника Юлии Баталёвой "Люди красивы" прошла в Арт-гостиной Доме учёных. Здесь же, в начале этого года, состоялась её первая персональная выставка графических работ под тем же названием.https://www.dusoran.ru/events/lyudi_krasivy.html

Вечер прошёл в формате беседы, рассказа автора о себе, ответов на вопросы и, конечно же, исполнения собственных произведений. Юлия оказалась автором очень серьезным, глубоко переживающим, отзывчивым на многое происходящее вокруг и пишущим картины и стихи под воздействием обстоятельств своей жизни, жизни своей семьи, изменений в мире, в природе, в душе.

В программе вечера приняли участие и другие поэты и музыканты, создавшие вместе с Юлией Баталёвой "Театр слова "Открытие порта". Поэтому некоторые музыкально - поэтические отрывки прозвучали в сопровождении звуков гитары, кларнета, контрабаса, флейты.Интересно, как тесно сегодня переплетаются научная и творческая стороны деятельности многих молодых и зрелых людей из научной сферы. К счастью, такие уникальные явления, проявления одаренности, увлеченности искусством находят в наше непростое время своих зрителей, слушателей, единомышленников, поддерживающих и развивающих эти, безусловно, традиционные, высокие культурные ценности.

Экземпляр книги Юлии Баталёвой был подарена и библиотеке Дома учёных, где с ней можно познакомиться теперь всем желающим.

Редактировалось: 5 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80