4 августа открылась выставка Евгения Баранова

5 Августа 2015

4 августа в Выставочном зале открылась персональная выставка новосибирского живописца Евгения Баранова. Это первая выставка известного далеко за пределами родного города художника на нашей площадке.

Гости вернисажа попали в поистине сказочную атмосферу. Картины Евгения, наполненные то атмосферой летнего утра, то ароматом палисадника, то сказкой вечерней зари рассказывают о самых сокровенных мгновениях жизни каждого человека. Прогулка в парке, весенний дождик, детские воспоминания, счастливые минуты, проведенные в кругу семьи - огромный спектр человеческих эмоций сумел выплеснуть на холст в своих картинах Евгений.

Многие зрители были очарованы прозрачностью красок, эмоциональностью каждого сюжета.Картины наполнили каждого своим счастьем и радостью, каким-то искренним чувством добра.

Немного ностальгии привнесли работы - афиши для любимых всеми соотечественниками советских сериалов - "Цыган", "Место встречи изменить нельзя", "Покровские ворота". Это отдельная тема в творчестве художника.

А главная тема, на протяжении многих лет вдохновляющая автора - его семья, дети, животные, которые всегда рядом. Самые простые картинки жизни перемежаются или происходят на фоне городских мотивов - пляж, набережная, пристань, Оперный театр. Замечательно, что такого солнечного художника вдохновляет именно наш город - под его кистью он становится светлее, радостнее, и, кажется, даже мудрее.

Выставка "Мостик в осень" продлится до конца августа - надеемся она продлит и надолго оставит в памяти самые солнечные и приятные дни нашего сибирского лета.

Фото И.Н.Глотова.

Редактировалось: 8 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80