Досуг

В часы досуга предлагаем посещение следующих клубов и студий (сентябрь - май):

 

День месяца

Комната

Время

Мероприятие

Пн.

 

 

2-й, 4-й пн

2-й, 4-й пн

1-й, 3-й пн

1-й, 3-й пн

220

217

217

370

226

218

220

223

221

 

19.30 - 21.00

19.00 - 21.00

18.00 - 20.00

18.00 - 20.00

18.00 - 19.30

18.00 - 19.30

10.00 - 20.00

18.30 - 20.00

17.00 - 22.00

 

 

Клуб народной песни

Клуб «Родник»

Клуб «Наш дом»

Шахматный клуб

Французский язык (начинающие)   

Английский язык

Школа эстрадного вокала "В голосе"

Английский язык

Клуб "Фасон"

 

Вт.

 

 2-й, 4-й вт

 

217

223

218

226

220

221

18.00 - 21.00

16.00 - 18.00

18.00 - 21.00

19.00 - 20.30

18.30 - 20.30

17.00 - 22.00

Клуб «Витраж»

Клуб "Букет ремесел"

Английский язык

Французский язык

 Клуб хорового пения

Клуб "Фасон"

 

Ср.

 

   

 

 

 

 

2-я ср

220

223 

223

217

226

217

218

223

226

221

 

13.00 -17.00

11.00 - 12.30

15.00 -16.30

17.00 - 19.00

18.00 - 19.30

19.00 - 21.00

19.00 - 21.30

18.00 - 19.30

19.30 - 21.00

17.00 - 22.00

 

Клуб любителей пения

Рисунок маслом для детей

Рисунок маслом для детей

Клуб "Сакура"

Английский язык

Клуб "Драгоценность" 

Французский клуб

Английский язык

Испанский язык

Клуб "Фасон"

 

 

Чт.

 

     

 

1,3-й ч-г

 4-й ч-г

 

221

220

217

217

220

223

226

218

Малый зал

 

11.00 - 15.00

13.00 - 17.00

17.00 - 19.30

18.00 - 20.30

10.00 - 20.00

19.30 - 21.00

18.00 - 19.30

18.30 - 22.00

19.00 - 21.00

 

Клуб "Эстетика одежды"

Клуб любителей пения

Клуб "Вернисаж"

Литературный клуб

Школа эстрадного вокала "В голосе"

Английский язык

Французский язык (начинающие)

Английский клуб

Кинолекторий «Неизвестное  кино»

 

Пт.

 

 

1-я, 3-я пт

1-я, 3-я пт

 

221

217

223

226

 

11.00-15.00

18.00 - 21.00

18.00 - 21.00

18.30 - 20.00

 

Клуб "Эстетика одежды"

Клуб «Горизонты»

Клуб авторской песни «Эврика»

Французский язык

 

Сб.

 

 

 

2, 4-я сб

 

 

 

  

 

 

 

2 раза в месяц

 

221

16

217

220

Малый зал

226

218

218

218

223

220

Арт-гостиная

Малый зал

 

 

10.00-15.00

9.00 - 17.00

10.00- 15.00

11.00 - 13.00

11.00 - 13.00

11.00 - 12.30

12.00 - 14.00

15.00 - 16.30

19.30 - 21.00

14.00 - 16.00

11.00 - 14.00

11.00 - 17.00

14.00 - 16.00

 

Клуб "Эстетика одежды"

Студии рисования для взрослых

Студия живописи для взрослых

Лекторий "Открытия психоанализа"

Клуб хорового пения

Английский язык

Немецкий язык

Испанский язык

Английский язык

Студия рисования для детей

Клуб любителей пения

День ремесел

Лекторий А. Антоновича по изобразительному искусству

 

Вс.

 

 

 

     

 

 

 

 

      

 

 

 

 

217

226

221

223

223

217

226

218

Малый зал

Малый зал

11.00 - 15.00

11.00 - 12.30

11.00 -15.00

14.00 - 17.00

17.00 - 20.00

16.00 - 18.00

13.00 - 16.00

17.00 - 19.00

11.00 -14.00

18.00 - 20.00

Творческая мастерская «Сакуры»

Английский язык

Клуб "Эстетика одежды"

Клуб любителей пения

Клуб филателистов

Клуб "Драгоценность"

Испанский язык

Корейский клуб

Детская театральная студия

Киноклуб «Сигма»

 


По всем вопросам, касающимся работы клубов Дома учёных, обращайтесь к заместителю директора по связям с общественностью и культурно-просветительной работе Бальбуровой Татьяне Борисовне, тел. 330-21-82.

На ваши вопросы ответят заведующие секторами:

Соснина Марина Олеговна 
клуб народной песни, клуб любителей пения, бардовский клуб "Эврика"
тел. 330-76-54

Шубникова Юлия Михайловна 
английский, французский, корейский клубы; группы по изучению иностранных языков: английского, французского, немецкого, испанского
тел. 330-09-42, 330-21-82

Субботина Елена Андреевна
клубы:  Витраж, Родник, Наш дом, клуб филателистов, детский клуб "Вместе", детская школа эстрадного вокала "В голосе" п/р Карена Мовсесяна
тел. 330-76-54, 8-953-779-62-35

Бич Ирина Викторовна
клубы: Сакура, Вернисаж; лектории по исккусству, студии рисования,  основы народного искусства  тел.330-70-56

Везиришвили Давид Анзорович
клубы: Такт, Грация, шахматный клуб
тел. 330-79-58     

Лекторий "Открытия психоанализа"

По субботам в 11 часов 2 раза в месяц.
Комната 220.
Цена билета 200 руб.

Лектории
Киноклуб «Сигма»

Каждое воскресенье в 18-00
Президент клуба д. ф.- м. н. профессор Боярский Леонид Александрович
Цена билета 100 руб.
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна 330-21-82

Лектории
Кинолекторий "Неизвестное кино"

Каждый четверг в 19-00
Малый зал Дома ученых
Ведёт киновед Андрей Малов
Цена билета 150 руб.
Куратор Бальбурова Татьяна Борисовна 330-21-82

Курсы
Клубы изучения иностранных языков

С сентября по май работают клубы общения и совершенствования английского, французского, немецкого и испанского языков.
Преподаватели английского языка: Стрекалёва Юлия Анатольевна, Киселёва Надежда Николаевна;
французского языка: Стадниченко Татьяна Борисовна, Козлова Елена Геннадьевна;
испанского языка: Миронова Светлана Геннадьевна; Дробышева Екатерина Павловна;
немецкого языка: Непраш Олеся Владимировна.
Куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82, 330-09-42, 8 952 91 99 044

Курсы
Художественные студии

По субботам с 9:00 до 17:00
Базовый курс рисунка Милосновой Ольги, творческий курс Миловой Ольги, студия живописи Ольги Яковченко (Ситниковой).
Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Курсы
Детская студия рисования

По субботам в 14.00 в 223 комнате
Занятия проводит художник Дома ученых Лазебная Инна Сергеевна, тел. 8 913 206 73 64

Школа эстадного вокала "В голосе" п/р Карена Мовсесяна

Занятия в понедельник, четверг с 10.00 до 20.00.
Комнаты 223, 220

Лектории
Слайд-программа "Музеи мира"

По субботам 2 раза в месяц в 14-00
Лектор - искусствовед Антонович Александр Андреевич
Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Курсы
"Акварель для себя"

Способ обучения рисованию, ведет педагог Ольга Перегоедова, тел. 8 913 771 66 05

Знания
Kлуб «Горизонты»

1-я и 3-я пятница с 18:00 до 22:00
председатель: Романова Нина Дмитриевна,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Общение
Литературный клуб

последний четверг месяца с 18-00
председатель: член Союза пистателей РФ и Международного ПЕН-клуба Прашкевич Геннадий Мартович,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Общение
Клуб филателистов

2-е и 4-е воскресенье с 17-00
председатель: Хисамутдинов Альберт Адгамович,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Общение
Детский клуб "Вместе"

с 1-й по 4-ю неделю июня,
c 1-й по 3-ю неделю августа,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Художественный клуб "Вернисаж"

Куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Общение
Клуб любителей пения

По субботам и воскресеньям с 11-00 до 13-00, комн.220, 223
Председатель: засл. артистка РФ Башина Ольга Степановна,
куратор Соснина Марина Олеговна, тел. 330-76-54

Клуб хорового пения "АХ Академ"

Вторник с 19.00, комната 220
Суббота с 11.00, Малый зал

Общение
Клуб народной песни

2-й и 4-й понедельник с 19.30 до 21.00
председатель: Оболенская Наталья Евгеньевна,
куратор Соснина Марина Олеговна, тел. 330-76-54

Общение
Клуб авторской песни "Эврика"

Куратор клуба Соснина Марина Олеговна, тел. 330-76-54

Знания
Французский клуб

Каждая среда с 19.00 до 21.30
Председатели: Шевчук Наталья Викторовна и Годунова Екатерина Сергеевна,
куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82

Знания
Английский клуб

Каждый четверг с 18.30 до 21.30
Председатель: Малышев Олег Иванович,
куратор Шубникова Юлия Михайловна, тел. 330-21-82

Рукоделие
Клуб "Сакура"

1-я и 3-я среды месяца в 17:00
председатель: Нежинская Елена Дмитриевна,
куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Рукоделие
Клуб «Витраж»

2-й и 4-й вторник с 18:00 до 22:00
председатель: Крупицкая Людмила Елисеевна,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Рукоделие
Клуб "Букет ремесел"

по вторникам в 16.00,
куратор Бич Ирина Викторовна, тел. 330-70-56

Садоводство
Клуб "Родник"

2-й и 4-й понедельник с 19:00
председатель: д.х.н. Грайфер Дмитрий Маратович,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Общение
Клуб «Наш дом»

1-й и 3-й понедельник в 17:00
председатель: д.б.н. Солоненко Лидия Петровна,
куратор Субботина Елена Андреевна, тел. 330-76-54

Спорт
Шахматный клуб

1-й и 3-й понедельник месяца
председатель: д. ф.-м. н., профессор Вшивков Виталий Андреевич,
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Курсы
Детская театральная студия "Лукоморье"

Каждое воскресенье с 11-00 до 13-30
Занятия проводит режиссёр Малова Ольга Александровна, тел. 8 952 910 20 03

Спорт
Клуб "Грация"

Занятия по понедельникам и четвергам с 19.00 до 20.00 в Балетном зале
президент клуба д.х.н. М.В. Чайкина, тренер М.А. Василенко
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Спорт
Клуб бальных танцев "Такт"

Занятия по воскресеньям в Балетном зале с 20.00
председатель к.ф.-м.н. В.Трунова,
куратор Везиришвили Давид Анзорович, тел. 8 913 980 72 15

Рукоделие
Клуб «Фасон»

Понедельник, вторник, среда с 18-00 до 22-00
руководитель: профессиональный модельер Фефелова Любовь Никифоровна, куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Рукоделие
Секция «Эстетика одежды»

Четверг с 11-00 до 16-00
Суббота с 11-00 до 16-00
Руководитель: Алексеева Жанна Марковна,
куратор Бальбурова Татьяна Борисовна, тел. 330-21-82

Ближайшие мероприятия