Выставка, посвященная миру растений

15 Августа 2018

Выставка, посвященная миру растений, открылась 14 августа в выставочном зале. Участниками проекта "Флора четырех" стали живописец Анна Мирошниченко, график Виктория Батурина, керамист Мария Катасонова и фотограф Ярослав Шелепов. Выставочные залы наполнились красотой, ароматами, колоритом и общей гармонией выбранной художниками темы. Тема природы объединила, казалось бы, несовместимое: черно-белую фотографию и пленэрную живопись, натурные впечатления и рафинированные произведения графики в восточном стиле, прозрачность и твердость, легкость и статичность, летящие линии графики и приземленные, весомые керамические объекты.

На самом деле, все эти качества успешно сосуществуют в мире живой природы, поэтому и наш эксперимент попал на очень благодатную почву и вполне удался. Первые же зрители подолгу рассматривали серии работ, плавно перемещаясь из зала в зал, от серии к серии и обратно. После эмоциональной яркой живописи глазпрекраснопереключается на лишенные натурального цвета формы, линии фотографий. Графика перекликается с фактурами и оттенками керамики. Ну и, конечно же, мы не могли не пригласить флористов Дома ученых из клуба "Сакура" тоже представить на этой выставке своё мастерство аранжировки. Композиции из живых летних растений в восточном стиле стали ярким, очень эмоциональным акцентом всей экспозиции.

На открытии выставки присутствовали все участники проекта, их родные, друзья, коллеги по творческому союзу и просто благодарные зрители, которые в очередной раз долго поздравляли и благодарили за отличные работы и саму концепцию выставки, объединившую разные жанры разных авторов в единое целое.

Редактировалось: 5 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80