Современные методы в практике ухода за больными

31 Мая 2018

31 мая в Малом зале Дома ученых состоялась пленарное заседание VI Международной конференции «Современные методы в практике ухода за больными», посвященной 100-летию памяти Великой княгини Елисаветы.

С основным докладом «Подвиг милосердия святой княгини Елисаветы» выступила д.м.н. профессор НГУ Л. В. Попова.

Богатейшим опытом ухода за больными поделился доктор, профессор Йенского университета прикладных наук, директор Немецкого центра ортопедии Олаф Скупин (Германия). С интересными сообщениями выступили немецкие специалисты по уходу за больными Сусана Холл, Михаель Крафт и к.м.н., руководитель Ассоциации сестер милосердия Новосибирской Митрополии заслуженный врач России М. П. Короткова.

Мастер-классы по уходу за больными провели 1 июня на базе Епархиального Дома милосердия специалисты из Йенского университета прикладных наук (Германия). Темы мастер-классов «Гигиена пациентов любого возраста», «Специализированный уход за пациентом после сердечного приступа», «Уход за пациентом с инсультом в рамках постоянного ухода на дому» и другие, направленные на практическую работу сестер милосердия, вызвалли большой интерес участников конференции.

VI Международная конференция «Современные методы в практике ухода за больными», посвященная 100-летию памяти Великой княгини Елисаветы, прошла под патронажем Новосибирской Митрополии. Участников приветствовали Преосвященнейший Павел, епископ Колыванский, викарий Новосибирской Епархии протоиерей Борис Пивоваров и другие.

Редактировалось: 5 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80