Новогодние выставочные проекты

26 Декабря 2017

Накануне приближающихся праздников Нового года и Рождества в Доме ученых для вас приготовлены интересные творческие и художественные выставки.

С 20 декабря в пространствах выставочного зала разместилась выставка флористических и дизайнерских композиций клуба "Сакура" "Новогоднее путешествие". Выставка органично дополняет экспозицию великолепной ретроспективной выставки известного новосибирского живописца Александра Шурица "Маэстро сновидений". Выставки Клуба "Сакура" - это всегда праздник, оригинальные находки и добрый настрой на весь следующий год! В этот году темами для работ стали этнографические впечатления, карнавал, ледяная прозрачность стекла, русская зима с её валенками и пряниками. Специально для А.Шурица, автора иллюстраций сказок А.Волкова, пригласили к участию Т.Федосееву с коллекцией кукол - персонажей "Волшебника Изумрудного города". На выставке представлены и новые направления, например, стимпанк - интерьерные композиции (лампы, пирамиды) из отслуживших свой век пуговиц, мелких металлических предметов и т.д.

В Зимнем саду проходит выставка работ наших мастеров лоскутного шитья "Птица счастья" клуба "Витраж". Наш клуб - лауреат многочисленных конкурсов как Новосибирска, так и России тему птиц для своей выставки выбрал не случайно - это символ надежды, счастья, хороших пожеланий в народной культуре многих национальностей и в Рождество он особенно актуален.

Выставки продлятся по 14 января.

Выставка художественной авторской куклы и графики "Однажды, накануне Рождества" представлена в Арт-гостиной. Организаторы выставки: творческая площадка "Меридиан А" , клуб авторской куклы г.Новосибирска представили вниманию зрителей свои новые творческие работы в содружестве с мастерами изобразительного искусства художниками О.Гороховым, Ю.Балаш, Н.Гудченко, А. Шориным и др. Этнографический домик в русском стиле создали для выставки мастерицы клуба "Букет ремесел". На открытии выставки пел романсы Константин Сергеевич Левашов (см. фото ниже).

Выставка кукол будет работать до 4 февраля. Будем рады видеть вас на наших праздничных мероприятиях!

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80