Двойной юбилей

3 Мая 2018

3 мая в Большом зале Дома ученых отмечал двойной юбилей Институт ядерной физики СО РАН: 60-летие института и 100-летие его основателя академика А. М. Будкера.

Об истории создания института и его плодотворной деятельности, о неоценимом научном и организаторском вкладе А. М. Будкера, который руководил институтом 18 лет, и его последователя академика А. Н. Скринского, который руководил институтом почти 40 лет, рассказал в своем кратком, но весьма ёмком вступительном слове нынешний директор академик П. В. Логачев. Особо он остановился на грандиозных проектах, которые находятся в разработке в настоящее время.

С приветственными речами и поздравлениями коллективу ИЯФ на сцену поднимались представители федеральной, региональной и городской властей, Президиума Российской Академии наук, ведущих научных институтов отрасли.

Программа празднования состояла из трех отделений, во втором из которых чествовали сотрудников, проработавших в ИЯФе с момента основания – 60 лет! – и полвека - 50 лет! Чествование прошло очень трогательно и сердечно.

Третье отделение – праздничный концерт с участием молодежного хора центра «Евразия», ансамбля скрипачей и джаз-оркестра НГТУ.

Завершился юбилейный день ИЯФ фейерверком.

Редактировалось: 5 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80