До свиданья, «Летний дворик!» До будущего лета!

31 Августа 2017

До свиданья, «Летний дворик!» До будущего лета!

30 августа на летней площадке ресторана – «Летнем дворике» - состоялся заключительный в этом сезоне музыкальный вечер с участием группы «Балканский экспресс». Новосибирские музыканты познакомились пару лет назад … в Черногории и сразу обнаружили общность вкусов.

Создалась группа под руководством талантливого скрипача Дмитрия Деменко. Свой разнообразный репертуар – песни и композиции разных лет, разных стран и народов – они «подвергают безжалостной балканизации и цыганизации». Так рождаются эмоциональные, зажигательные, веселые и лиричные программы, которые очень нравятся публике!

В этот вечер «Летний дворик» был полон. Ни одного свободного места. Публика не только слушала и бурно аплодировала после каждой композиции, но и танцевала, разогретая горячими сербскими, хорватскими, цыганскими и русскими мелодиями.

Еженедельные «Музыкальные среды» на «Летнем дворике» проводятся уже третий сезон и приобрели популярность в Академгороке. Впрочем, приезжают на концерты и зрители из города. Этим летом состоялось 15 программ, в которых вниманию публики были представлены русские романсы, авторская песня, рок-композиции, джазовая музыка, песни на стихи выдающихся поэтов-современников и даже уникальный музыкальный бесконтактный инструмент терминвокс, изобретенный петербургским ученым – физиком.

Посетители «Музыкальных сред» любуются красотой ландшафтного парка, на фоне которого расположена летняя веранда, утопающая в цветах.

Чашечка чая с фирменными «домученовскими» пирожками создает обстановку домашнего гостеприимства.

Персонал ресторана выполняет любые заказы посетителей – от чашечки чая или кофе до горячих блюд, приготовленных на гриле. В «Летнем дворике» в хорошую погоду гостям уютно и комфортно.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80