25 марта 2018 г

25 Марта 2018

25 марта - День работника культуры РФ.

Поздравления принимают люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия. В этом году праздник отмечается в 11-й раз. День работника культуры учрежден Указом президента РФ от 27 августа 2007 года.

Работников культуры с их профессиональным праздником поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Вы формируете уникальное многонациональное культурное пространство, которое объединяет миллионы людей. А главное – делаете всё для того, чтобы российская культура развивалась, была живой, современной. И каждый раз своими проектами и работами вы дарите особые эмоции и чувства, незабываемые мгновения, без которых невозможно представить нашу жизнь», - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Правительства.

Поздравление главы администрации Советского района Дмитрия Оленникова:

"Уважаемые работники и ветераны культуры, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сохранение и приумножение духовных ценностей – одна из самых благородных и ответственных миссий. Один государственный деятель сказал: «Культура – это то, что остаётся, когда всё остальное забывается». Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, за ваш талант и мастерство, постоянный творческий поиск, искреннюю преданность профессии, готовность и впредь служить целям сохранения культурных традиций нашего района.

Благодаря вашим идеям и кропотливому труду, Советский район живёт интересной жизнью. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаёте людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным.

Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодёжи и старшего поколения. Мы гордимся вашими достижениями в районных, областных, федеральных конкурсах и на выставках.

Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческих успехов и новых достижений! Добра, благополучия и любви!"

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80