Юбилейная выставка Ирины Сокол

23 Августа 2017

В выставочном зале открылась юбилейная выставка Ирины Сокол "Вечные ценности"- красота природы, любовь, искусство соединились в гармонии линий и красок необычных картин. Ирина Сокол - художник, работающий в технике батика. ( подробнее - см. /events/vechnye_cennosti.html) Пейзажи природы, городов, натюрморты, цветы, декоративные композиции - любой жанр подвластен этой технике. Для каждого сюжета и батик свой - горячий или холодный, свободная роспись или контурный рисунок. И краски - полны жизни, света, энергии воды...Особая сила взаимодействия всех компонентов с нежным шелком рождает чудо - картины, неподвластные разрушению временем.

Таинственный батик привлекает и секретами его изготовления, но на выставке можно познакомиться с технологией работы в этой редкой технике, посмотреть видеофильм, задать вопросы самому автору. И на открытии выставки было много вопросов, но ещё больше искренних восторгов по поводу представленных картин, а также мастерства, необыкновенного обаяния и трудолюбияавтора и юбиляра Ирины Юрьевны Сокол.

На праздничномвернисаже собрались коллеги, близкие и родные, поклонники художника, специалисты, преподаватели истории изобразительного искусства. Выставка продлится по 17 сентября и все желающие смогут лично познакомиться, встретиться, побеселоватьс Ириной Сокол на экспозиции ежедневно с 17 до 19 часов.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80