Выставка Н. А. Алиновской

29 Января 2016

28 января в Зимнем саду открылась выставка работ Н. А. Алиновской.

В Академгородке многие знают Нелью Алексеевну как директора ресторана Дома ученых – опытного руководителя и гостеприимную хозяйку заведения. В этой должности она работает с 1993 года. Деятельность её отмечена почетным званием «Заслуженный работник торговли РФ». Ресторан Дома ученых по праву считается одним из лучших заведений общественного питания в Новосибирске.

Большой объем работы никогда не являлся для Нельи Алексеевны преградой в реализации своих творческих увлечений. Её хобби на протяжении многих лет - это спорт, путешествия и садоводство. А в последнее десятилетие на первый план вышло рисование.

С 2006 года Нелья Алексеевна занимается в студии Дома ученых под руководством педагога Ольги Анатольевны Милосновой. А с 2013 года изучает приемы живописи маслом в студии заслуженного художника РФ Лиры Васильевны Цукановой (г. Новосибирск).

На выставке в хронологической последовательности представлен путь, пройденный от первых простейших карандашных рисунков на бумаге до композиций маслом на холсте. Открывая выставку, директор Дома ученых Галина Германовна Лозовая с гордостью сказала, что «мы вырастили в коллективе настоящего художника, причем не в ущерб производству».

Все, кто выступал с приветствиями на открытии выставки, а это были академик Р. З. Сагдеев, однокашники по художественной студии, друзья Нельи Алексеевны, отмечали не только её природную одаренность, но и целеустремленность, и восприимчивость к новым знаниям, и душевную теплоту. На вернисаже многие говорили, что в представленных работах есть безошибочное чувство цвета, самобытная индивидуальность автора и оптимистичный взгляд на окружающий мир.

Редактировалось: 8 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80