Выставка авторской куклы и графики открылась в Арт-гостиной

14 Июня 2016

На ближайшие недели Арт-гостиная Дома ученых стала пространством, населенным удивительными образами и существами - миниатюрными созданиями человеческих рук - куклами.

Дружная команда кукольных художников-скульпторов под руководством Валентины Грановесовой создавали свои первые работы в центре психологичееской поддержки "Меридиан А". Несмотря на то, что для многих авторов это первая выставка - работы очень интересные инеповторимые.

Для некоторых этот опытпомог преодолеть свои жизненные проблемы, кому- то просто очень нравится сам процесс осздания куклы, когда мастеру приходится делать вручную всё - от прически до обуви своего героя.

Неудивительно, что на открытии выставки именно экспонаты вызвали большой ажиотаж, интерес, массу вопросов, которыми начинающие специалисты и их наставник охотно делились.

Очень органичным дополнением стал и изобразительный ряд от Юлии Балаш. Её истории и персонажи иногда даже перекликались с кукольными, и это было даже забавно - находить параллели в графике и куклах.

Выставка продлится до 31 июля, авторы обещали провести еще и торжественное закрытие выставки, поэтому приходите, знакомьтесь и получайте настоящее удовольствие от просмотра!

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80