Визит Президента РАН
В Новосибирск с рабочим визитом прибыл Президент Российской академии наук, доктор технических наук Красников Геннадий Яковлевич. В первую очередь он посетил Дом ученых РАН Новосибирска.
Директор Дома ученых Галина Германовна Лозовая провела экскурсию и рассказала об истории и мероприятиях.
Вместе с исполняющим обязанности председателя Сибирского отделения Российской академии наук, академиком РАН, доктором математических наук Дмитрием Марковичем Марковичем они посмотрели Выставочный зал, в котором сейчас проходит выставка известного новосибирского художника Олега Горохова, а также Большой зал.
Геннадий Яковлевич высоко оценил большую сцену, удобство и оснащённость Большого зала Дома ученых, на площадке которого с удовольствием выступают всемирно известные исполнители, такие как В. Спиваков, А. Розенбаум и др., проводятся международные симпозиумы и конференции.
Также посмотрели Малый зал и Арт гостиную, где внимание академиков привлекла выставка авторских иллюстраций Натальи Яковлевой к рассказам об истории Сибири.
Посетили спортзал, где ученые занимаются разными видами спорта, такими как теннис, бадминтон, волейбол.
После небольшой экскурсии Г.Я. Красников и Д.М. Маркович прошли на встречу с ведущими академиками СО РАН, где вместе с учеными обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся работы СО РАН и Российской Академии наук.


Репортаж издания СО РАН "Наука в Сибири"
Фотографии предоставлены Управлением пресс-службы РАН