Весенние выставки

2 Марта 2017

Под знаком весны, красоты и любви и в преддверии Международного женского дня проходят выставки в Доме ученых. Самые нежные, добрые чувства зрителей вызывает выставка в Арт-гостиной «История русского женского портрета» в репродукциях, собранных из многих музеев России. Эти прекрасные образы, по отзывам посетителей, «наполняют душу исторической памятью». По мнению гостей, просмотр галереи прекрасных русских женщин в атмосфере тишины и покоя Дома Ученых даже лучше подходит для созерцания, чем сутолока Третьяковской галереи. Многие отмечают, что портреты русских художников ни в чем не уступают портретам великих европейских мастеров.

Выставочный зал представляет выставку одного из интереснейших и одаренных молодых художников Новосибирска – Евгении Шадриной – Шестаковой. Темы картин Евгении очень простые и понятные – любимая дочка, подруга, друзья, случайные прохожие, окружающее пространство. К тому же это настоящая живопись, масштабная, очень материальная, динамичная, живая, многокрасочная, современная по духу и классическая, очень мáстерская по исполнению. Увидеть картины Евгении приезжают знатоки со всего региона, из других городов, поэтому для небольшого Академгородка – это действительно подарок.

И, конечно же, как можно встречать наступление весны без цветов? Галерея Зимнего сада наполнена ароматами цветов в многочисленных натюрмортах, необыкновенным светом летних и весенних пейзажей, таинственным цветом композиций на шелке и акварелей. Здесь собраны картины самых любимых художников наших зрителей – Натальи Гудченко, Василия Куксы, Дениса Октября, Ирины Сокол, Елены Волковой, Елены Ходаевой, Ольги Яковченко и др. Надеемся, что в эти выходные и праздничные дни просмотр всех трех экспозиций станет настоящим семейным праздником, культурным событием для вас, дорогие зрители!

Фотографии с открытия выставки и экспозиции Е.Шадриной- Шестаковой.

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80