Родные просторы

31 Мая 2017

В выставочном зале Дома ученых открылась замечательная фотовыставка «Родные просторы». Автор - Шувалов Борис Николаевич – сотрудник Института Ядерной Физики с 1973 года, выпускник Томского политехнического института, один из первых представителей профессии программиста в Сибири.

Фотография стала для него второй профессией и любовью на всю жизнь. Свой первый фотоаппарат Борис Шувалов приобрел на самостоятельно заработанные в студенческом отряде деньги, и начал привозить, собирать коллекции снимков со всей страны. Личным достижением является то, что он печатал даже карточки с цветных негативов, что во времена аналоговой фотографии было очень сложно и любителям практически недоступно.

С наступлением эры цифровой фотографии Борис Николаевич открыл для себя новую страницу своего фотоискусства – цифровую технику, прекрасную печать, возможности обработки. Результатом стали удивительные работы, представленные на юбилейной выставке автора. Это виды Горного Алтая, Телецкого озера, Западных Саян, окрестностей Новосибирска, Академгородок.

Прекрасные виды, пейзажи наших родных мест поражают прозрачностью воздуха, стройностью перспектив и ясностью цвета, они вдохновляют, одухотворяют свои совершенством. Автор в полной мере воплотил мечту о максимальной передаче своих ощущений в момент съёмки, и зрители чувствуют его восторг перед красотой природы. Приходите на выставку – и вы ещё раз убедитесь, в каком замечательном месте мы с вами живём! Выставка Бориса Шувалова продлится до 12 июня.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80