Пресс-конференция

9 Сентября 2014

Перед началом спектакля состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие руководители новосибирских театров, участвующих в проекте, и журналисты средств массовой информации района.

Директор Дома ученых Галина Германовна Лозовая проинформировала журналистов о проекте в целом, подчеркнув, что он посвящен Году культуры и включает 14 спектаклей, которые пройдут на сцене Дома ученых в течение четырех месяцев – с сентября по декабрь.

Директор театра «Красный факел» Александр Кулябин, театра Музыкальной комедии Леонид Кипнис, театра «На Левом берегу» Елена Гущина, представители театра «Глобус» и НГДТ п/р Сергея Афанасьева были единодушны в том, что проект очень актуален и перспективен.

Спектакль «Невольницы» (Светская хроника в 2-х действиях) поразил публику креативностью режиссерского решения, феерическими декорациями в стиле «техно», великолепными музыкальными номерами, исполняемыми под аккомпанемент участвующего в действии брасс-квинтета и замечательной игрой актеров – Екатерины Жировой, Ирины Кривонос, Константина Телегина, Владимира Лемешонка, Игоря Белозерова, Олега Майбороды, Антонины Кузнецовой.

Итак, театрально-концертный сезон в Доме ученых открыт! Начало положено, талантливым, современным, высокопрофессиональным спектаклем из цикла «Русская классика». Впереди много ярких театральных впечатлений!

Редактировалось: 9 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80