Открытие V фестиваля науки

16 Октября 2018

16 октября в Доме ученых состоялось торжественное открытие V Фестиваля науки Новосибирской области.

Большой зал Дома ученых заполнила молодежь: старшеклассники, студенты новосибирских вузов и учащиеся колледжей. Прибыла делегация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в составе 50 юношей и девушек из десятка стран мира.

 

Участников и гостей фестиваля приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области А. А. Травников.

С теплыми словами напутствия обратился к залу председатель Сибирского отделения Российской Академии наук академик В. Н. Пармон.

V Фестиваль науки Новосибирской области проходит в рамках Всероссийского фестиваля науки. Девиз «Гордимся прошлым, проектируем будущее» и слоган церемонии открытия «Время первых!». Цель фестиваля – привлечь внимание общества, и особенно молодого поколения, к научным открытиям и достижениям, без которых немыслимо движение человечества по пути прогресса.

Очень краткие, но ёмкие по содержанию сообщения ведущих ученых Сибирского отделения РАН («Рождение Вселенной», «Механика будущего», «Медицина будущего») расширили и углубили представления молодежи, находившейся в зале, о современной науке и её фантастических перспективах.

Торжественную церемонию открытия содержательно наполнили документальные киноленты, посвященные 80-летию Новосибирской области и 60-летию Сибирского отделения Российской Академии наук. Приподнятое настроение гостей и участников церемонии поддерживали яркие, динамичные выступления молодежных танцевальных коллективов и известных артистов новосибирской эстрады. В заключение программы была исполнена песня «Мы – новое поколение»

Новое, новое поколение, мы прорубаем свое течение. Бьемся об скалы на гребне волны, - мы будущее страны Новое, новое поколение, мы выдвигаем свои решения. Бьемся об скалы на гребне волны, - мы будущее страны!

Редактировалось: 3 года назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80