Новые выставки

19 Июля 2017

Новые выставки - Ивана Кулакова и Евгения Баранова - открылись в Доме ученых и сразу же завоевали симпатию зрителей. Выставка работ Евгения Баранова - это его новые произведения в традиционных для этого самого солнечного живописца Новосибирска жанрах - пышные букеты и нежные жанровые композиции,залитые светом пейзажи и портреты.

Но главной темой выставки по замыслу организаторов был и стал интереснейший проект Евгения "Искусство летать" - это картины на тему истории авиации. Художник с большим чувством рассказал на открытии выставки о самых интересных фактах этой страницы развития техники, об извечномстремлении человечества к полёту и о выдающихся людях - изобретателях, пилотах, испытателях, чьими усилиями в очень короткие сроки авиация стала удобным и доступным видом транспорта.

На выставке представлено почти пятьдесят тематических работ этого цикла - каждый со своим сюжетом, героем и подробным описанием. Выставку будет очнь интересно посмотреть всем, но особенно познавательной и увлекательной она будет для самых юных зрителей.

В галерее Зимнего сада расположилась выставка картин известного художника и учёногоИвана Кулакова "Бег времени". Его произведения имеют узнаваемый авторскийстиль,графичны, насыщенны по цвету, очень гармоничны композиционно. Многие из работ имеют философскуюоснову, или это жизненные впечатления, чувстваавтора, переработанные в некий зрительный образ. Известный новосибирский прсатель Геннадий Прашкевич особое внимание обратил на глубокую содержательность работ Ивана Кулакова, на то, с каким теплом он творит и отображает главное - беспрерывное течение времени, которое и заставляет нас ценить каждое мгновение и наслаждаться его красотой.

На открытии выставки собрались как коллеги Ивана Юрьевича, так и постоянные гости вернисажей Дома ученых. Художники услышалив свой адрес много слов благодарности за прекрасные выставки от зрителей, сотрудниковза новые экспозиции!

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80