Мудрые советы в работах юных художников

25 Мая 2017

В галерее Зимнего сада открылась выставка работ детей дошкольного отделения Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского "Спасительный совет. Притча в детском творчестве". На открытии выставки юные художники рассказывали притчи - поучительные истории,изложенные не в сложной нравоучительной, а в интересной, сказочной и краткой форме. Это притчи греческого старца Паисия, архимандрита Клеопы, монаха Варнавы. Многие из нихпредставленны на выставке, и дают возможность и ребенку, ивзрослому человекузадуматься о многих сложных жизненных ситуациях, о вечных ценностях, помогают находить ответы на разные вопросы.

Воспитатели дошкольного отделения Ольга Ромашова и Марина Баженова много лет развивают систему воспитания дошкольников путем изучения различных культурных кодов через изобразительноеискусство.Так дети получают навыки рисования, декорирования, конструирования, и активно усваивают нравственные, этические нормы и понятия.

Кроме того,Воспитатели со своими детьмипостоянно посещают выставки изобразительного искусства, участвуют в районных культурных проектах, и даже сами снимают мультфильмы и издают альбомы и календари со своими работами.

Приходите на выставку в Доме ученых - она заставляет задуматься и дарит радость!

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80