Лекторий "Открытия психоанализа"

23 Января 2017

Стартовал лекторий «Открытия психоанализа» в Доме ученых. Идея проекта – дать аудитории лекционный материал и организовать живое обсуждение самых значимых вопросов человеческого бытия. Данный лекторий - это разговоры о самом сокровенном и прикосновение к тайнам работы нашей психики. Это знакомство с фундаментальными психоаналитическими открытиями, основанными на более чем столетних исследованиях в области теории и практики психоанализа.

Темы лектория сфокусированы вокруг базовых элементов человеческого бытия, рассматриваемых через призму психоаналитического опыта: жизнь и смерть, любовь и сексуальность, дети и родители, мужчина и женщина, культура и общество.

Первая лекция на тему «Связь тела и психики» состоялась 14 января и собрала весьма заинтересованную аудиторию.

Ведет лекторий Затримайлова Екатерина Васильевна - психоаналитик, преподаватель Сибирского Института Психоанализа, эксперт проекта Новосибирский Открытый Университет, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

В ближайшее время планируется рассмотреть объёмную тему «Все начинается с детства», которая может заинтересовать очень многих. Тема будет разбита на три лекции. Первая - «ИНФАНТИЛЬНОСТЬ.РАННИЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА. РОЛЬ МАТЕРИ…» СОСТОИТСЯ 28 ЯНВАРЯ. КОМНАТА 220, НАЧАЛО В 11 ЧАСОВ. Вход по билетам – 200 рублей.

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80