Конференция, посвящённая 60-летию Института теоретической и прикладной механики

5 Июня 2017

XXV Всероссийская конференция с международным участием «Высокоэнергетические процессы в механике сплошной среды», посвящённая 60-летию Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН, торжественно открылась 5 июня в Дома ученых.

После регистрации, которая проводилась с 9.00 до 10.00, участники и гости торжественного заседания расположились в Малом конференц-зале.

Вступительным словом о славной истории Института открыл заседаниеакадемик Фомин Василий Михайлович.

С основным докладом «Высокоэнергетические процессы в механике сплошной среды» выступил чл.-корр. Шиплюк Александр Николаевич.

В ходе торжественного заседания прозвучали многочисленные поздравления представителей оборонно-промышленного комплекса, государственных, образовательных, научно-производственных, коммерческих и общественных организаций.

Конференция продлится по 8 июня непосредственно на территории Института теоретической и прикладной механики. Будет рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия ИТПМ СО РАН с промышленностью, актуальных проблем аэрогазодинамики, технологического применения высокоэнергетических источников энергии, моделирования процессов высокоэнергетического взаимодействия с материалами, экспериментальных методов и др.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80