Капустники Томского Дома ученых

20 Марта 2017

24 и 25 марта в Доме ученых СО РАН впервые выступит самодеятельный коллектив Дома ученых Томского Научного Центра. Гастроли проводятся в рамках празднования 60-летия СО РАН и пройдут под девизом «Будем дружить Домами».

Томичи привезут два спектакля-капустника.

Первый называется «А не замахнуться ли нам на…?!» (… Вильяма нашего Шекспира) Помните эту бессмертную фразу из фильма «Берегись автомобиля» в интерпретации Евгения Евстигнеева?)

Итак, «А не замахнуться ли нам на…?!» - это музыкальное представление в жанре ревю по мотивам произведений Шекспира. Придумано оно, написано и поставлено трио «Миссис Хадсон»: Л.Смирнова – директор Дома ученых ТНЦ СО РАН, М. Павлющенко, художественный руководитель, Г. Юрченко – зав. отделом рекламы. В капустнике участвуют научные сотрудники институтов ТНЦ. Спектакль посвящен четырехсотлетию со дня смерти Вильяма Шекспира, но это – не главное. Главное то, что хрестоматийно известные герои драматурга в этом остроумном капустнике живут своей жизнью, ходят к Шекспиру в гости, поют и танцуют, дружат и влюбляются. В Томске этот мюзикл идет с неизменным аншлагом!

Следующая работа «Маленького Академического Театрика» Дома ученых Томского Научного Центра называется «Ноев колхоз, или Почему вымерли мамонты». Музыкальный капустник, в котором участвуют ученые Томского Академгородка и друзья Дома, также написан трио «Миссис Хадсон». Приключения Ноя и его «допотопных» не имеют прямого отношения к библейскому сюжету, но роднит эти две истории общая мысль: только в единении идущие осилят дорогу. В авторском тексте спектакля зашифрованы цитаты из произведений Булгакова, Бабеля, а музыкальная основа спектакля - хиты отечественной и мировой эстрады и рока.

Все артисты труппы поют своими голосами. Оба спектакля ярко оформлены, декорации, костюмы и реквизит тщательно продуманы и изготовлены специально для шоу.

Дом ученых СО РАН приглашает посмотреть капустники томичей всех тех, кто любит веселую шутку и остроумную пародию!

Билеты в кассе Дома ученых. Цена 300 рублей. Количество мест ограничено вместимостью Малого зала. Справки по тел. 330 – 12 – 08; 330 – 17 – 80.

Т. Бальбурова, зам. директора Дома ученых СО РАН.

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80