День защиты детей 2017

2 Июня 2017

1 июня в Большом зале состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей и началу летних школьных каникул. Организовал его вместе с Домом ученых Центр детского творчества Советского района. Благотворительную поддержку оказал Альфа Банк – Новосибирск.

Название праздника и его тему подсказал Год экологии: «ЭКО – ЛЕТО в Цветочном городе». Программу вели герои любимой детской книжки «Приключения Незнайки» - сам Незнайка и девчушка по имени Мушка.

Диалог ведущих с залом о том, как правильно вести себя на природе, как ухаживать за растениями, как вырастить дерево (в смысле – сад) был бойким и динамичным. Концертные номера шли нон-стопом. В программе принимали участие детские вокальные и танцевальные коллективы Советского района и детская студия эстрадного вокала «В Голосе» под руководством известного артиста Карена Мовсесяна – обладателя уникального баритона. Каждый ребенок и каждый коллектив продемонстрировали хороший уровень вокальной и хореографической подготовки, яркие индивидуальные таланты, а руководители и педагоги – профессионализм и хороший вкус в подборе репертуара.

В программе приняла участие инспектор ГИБДД, старший лейтенант Е. Ракунова, напомнившая детям и родителям простейшие, но такие важные (!) правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать, чтобы лето не было омрачено детским травматизмом, связанным с автоавариями.

Альфа-Банк Новосибирск угостил участников программы и гостей праздника мороженым и напомнил взрослым о предоставляемых кредитах, которые в случае необходимости могут помочь любой семье достойно организовать летний отдых ребенка.

Заключительная часть праздника проходила уже под открытым небом, на площадке у Большого зала. Дом ученых и Пожарно-спасательную часть № 8 Советского района (командир - подполковник Лунев Р. Е.) связывает крепкая дружба, благодаря которой пожарные вот уже несколько лет с энтузиазмом принимают участие в программе Международного Дня защиты детей. На площадку подошли пожарные машины, экипажи которых, ко всеобщему восторгу, провели мастер-класс по тушению пожара. Детям разрешалось подробно знакомиться с техникой, поднимаясь непосредственно в машины под присмотром пожарных.

В целом праздник получился веселым, интерактивным, информативным.

Репортаж Т. Бальбуровой.

Редактировалось: 6 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80