День российской науки 2017

9 Февраля 2017

8 февраля в Малом зале Дома ученых состоялась церемония награждения победителей конкурса грантов мэрии г. Новосибирска среди молодых ученых. Церемония была организована Президиумом СО РАН, Администрацией Советского района, территориальным управлением ФАНО и Домом ученых.

Вместе с победителями конкурса – их было 19 человек – в зале присутствовали академики РАН, представители мэрии г.Новосибирска и администрации района, представители ФАНО. В адрес победителей конкурса прозвучали теплые приветствия и поздравления, в которых подчеркивалось, что гранты, суммы которых варьируются от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, – это реальная материальная поддержка молодым ученым в их результативных научных исследованиях и стимул для возникновения новых проектов.

Администрация Советского района пригласила на это мероприятие старшеклассников школ района с целью показать ребятам, каких результатов можно добиться в науке уже в молодые годы, если осознанно определиться в выборе профессии, поставить реальную цель и последовательно идти к её достижению.

Об этом говорили также в своих кратких и очень интересных докладах о своих профессиях академики Н. П. Похиленко (геология) и В. М. Фомин (механика), доктор химических наук Д. В. Козлов и кандидат мед. наук, один из победителей конкурса грантов Д. В. Лосик.

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80