День работника культуры в Доме ученых

27 Марта 2017

Праздник «День работника культуры» коллектив Дома ученых отметил необычайно широко.

Прежде всего, состоялся «Круглый стол» на тему «Культура – науке» - своего рода акция, нацеленная на привлечение людей с активной жизненной позицией, творчески состоятельных личностей и целых коллективов к участию в разноплановой и насыщенной событиями жизни центра науки, культуры и искусства, каким является Дом ученых. На встречу были приглашены председатели профсоюзных организаций и советов научной молодежи институтов СО РАН, а также заместители директоров по воспитательной работе школ района. Творческая бригада сотрудников Дома ученых во главе с директором Галиной Германовной Лозовой подготовила обширную информацию обо всех направлениях деятельности и тех возможностях, которые Дом ученых предоставляет своим членам и населению в целом. В этом мероприятии принял участие руководитель Сибирского территориального управления ФАНО России Алексей Арсентьевич Колович.

Состоялось живое обсуждение заявленной темы. Прозвучали интересные предложения, свежие идеи.

В эти же дни, 24 и 25 марта, Дом ученых принимал гостей – «Маленький академический театрик» Дома ученых Томского Академгородка. Гости показали два оригинальных, веселых музыкальных спектакля, роли в которых в большинстве своем исполнили научные сотрудники институтов Томского Научного Центра. Гастроли коллег-томичей стали, конечно же, событием в рамках 60-летия СО РАН и дали старт творческому содружеству двух Домов – соседей.

Фарс-мажорное ревю "А не замахнуться ли нам на...?!"

Директор Томского Дома ученых Смирнова Людмила Витальевна

Музыкальный капусник "Ноев колхоз, или Почему вымерли мамонты"

Томичи выступали в Малом зале, а в Большом в эти дни театр «Красный факел» в рамках проекта «Театральные премьеры года в Доме ученых» показал великолепный мюзикл для детей и родителей «Чиполлино». Состоялся концерт элитного оркестра Венской императорской филармонии, собравший в зале поклонников симфонической музыки. Бурным восторгом подростков была встречена программа «Круче всех!» единственной в СНГ тинейджерской музыкальной поп-группы “OPEN KIDS”.

День работника культуры – 2017 убедительно показал, что в Доме ученых работает сильная команда профессионалов, которой по плечу любые задачи по организации культурного досуга людей всех возрастов, профессий и увлечений.

Поздравляем всех с Днём работника культуры!

Редактировалось: 7 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80