Чемпионат Советского района по шахматам

24 Марта 2015

С 22 февраля по 22 марта в Доме ученых СО РАН проходил III открытый чемпионат Советского района по классическим шахматам. Турнир носил спортивный характер, проходил по правилам ФИДЕ и привлек к участию шахматистов не только Советского района, но и других районов города, а также – города Бердска.

Главный судья турнира - национальный арбитр ФИДЕ, судья 1-й категории Виталий Вшивков.

В соревновании приняли участие 22 шахматиста, в том числе 4 девушки и 4 ветерана. От Советского района участвовало 13 человек, Бердск был представлен шестью шахматистами, и из различных районов города было 3 человека. Первое место занял Михаил Глухов (Ленинский район), набрав 8.5 очков из 9. На втором месте международный мастер Роман Попов - 7 очков. Победив в последнем туре Виталия Шевченко, третье место занял Сергей Казачанский (6 очков, Кировский район). Среди женщин победителями стали представители города Бердска Вероника Плугова (4.5 очков), Анна Дамм и Анастасия Хан (по 4 очка). Лучшим среди юниоров стал Глеб Спесивцев (4.5 очка, г. Бердск), а среди ветеранов - Геннадий Чесноков (4.5). Многие шахматисты подтвердили свои спортивные разряды, а Максим Атяшев и Александр Белов, набравшие 5.5 и 5 очков соответственно, впервые выполнили норму кандидата в мастера.

На закрытии турнира участники отметили хорошую организацию. Награды победителям вручила заместитель главы Администрации Советского района Елена Казакова.

Оргкомитет выражает благодарность Администрации Дома ученых и МБУ МЦ «Мир молодежи» за помощь в организации и проведении турнира.

Слева направо:

Геннадий Чесноков – I место среди ветеранов,

зам главы администрации Советского района Е. И. Казакова,

Сергей Казачинский – III место, кандидат в мастера,

Михаил Глухов – I место, победитель чемпионата,

Виталий Вшивков - главный судья турнира, национальный арбитр ФИДЕ, судья 1-й категории

Роман Попов – II место, международный мастер;

Е. А. Горланов – зам. нач. отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района.

Фото А. Лаврентьева

Редактировалось: 9 лет назад
(current)
Новосибирский Дом учёных
Россия, 630090,г. Новосибирск,
ул. Морской проспект, д. 23
Приёмная:
du-club@mail.ru
тел: (383) 330-39-80